| Anschluss | Rohr- oder Wandbefestigung |
|---|---|
| Montageposition | Aufrecht, Kondensat-Abfluss nach unten |
| Umgebungstemperatur | -40... +60 °C |
| Material | Stahl |
| Gewicht, ca. | 10,8 kg |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Genehmigungen | Verfügbar für HART-, PROFIBUS-PA- und FOUNDATION Fieldbus-Netzwerke |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutz |
| Versorgungsleistung | 4 bis 20mA, Schleifbetrieb |
|---|---|
| Elektrische Verbindungen | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Ausgangsbereich | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Pneumatische Verbindungen | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Betriebstemperatur | -52 bis 85 ° C (-62 bis 185 ° F) |
|---|---|
| Leistungssignal | 4 - 20 mA |
| Kommunikationsprotokoll | Hart -Protokoll |
| Stromversorgungsbereich | 12,5 bis 40 VDC (typischerweise 24 VDC) |
| Verpackung Informationen | Kartonschachtel + Schutz |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Eingang | 4-20 mA DC (Widerstand 300 Ω) |
|---|---|
| Kommunikation | HART6 (AVP102) |
| Luftversorgung | 140–700 kPa |
| Luftgebrauch | 4 L/min (N) einfachwirkend im Gleichgewicht |
| Maximaler Durchfluss | 110 L/min (N) einfachwirkend bei 400 kPa |
| Gewicht des Ventilpositionierers | 2,5 kg (5,5 Pfund) |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7,0 bar |
| Schutz | IP66 |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Verpackung Informationen | Karton/Holzkiste |
| Eingangssignal | 4-20 mA HART (Lastspannung typ. 6,6 V) |
|---|---|
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Lieferzeit | 65 Tage |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 600 Einheiten pro Jahr |
| Zertifizierungen | ATEX, CUTR, PED |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 3–15 oder 6–30 psi, 0,2–1,0 oder 0,4–2,0 bar pneumatisches Signal |
| Diagnostik | NEIN |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Max. Ausgangsdruck | 50 psi |
| Eingangssignal | 4–20 mA DC (9–28 V DC-Schleife) |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | ±0,5 % FS |
| Raumtemperatur | Standard: -20 °C bis +70 °C (-4 °F bis +158 °F) |
| Gewicht | Ca. 2,7–2,8 kg (6,0–6,2 Pfund) |
| Schutz | IP66 |