| Medientemperatur | Hochtemperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
|---|---|
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Schutzart | IP 66/Nema 4x |
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
| Statikzerstörungsgrenze | 100 ma |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangsschutzbewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |
| Eingangssignal | 4–20 mA Gleichstrom |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 130 bis 700 kPa (≈ 1,3 bis 7,0 bar) |
| Umgebungstemperatur | –40 °C … +80 °C |
| Gewicht | ~1,7 kg (≈ 3,7 Pfund) |
| Einhausung / Schutz | NEMA 4X-äquivalent, IP66-äquivalent |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Ventiltyp | Kugelhahn, Absperrklappe, Membranventil |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| Betriebstemperatur | -4 bis 176 °F |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Lagertemperaturgrenzen | -58 ° F bis 185 ° F (-50 ° C bis 85 ° C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi -Einheit |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Wiederholbarkeit | ± 0,3% Vollspanne |
| Temperatureffekt | <0,005% /° F typisch; -40 ° F bis 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Diagnostik | Ja |
|---|---|
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Pneumatische Aktion | Einfach- oder doppeltwirkend, ausfallsicher/rotierend und linear |
| Versorgungsdruck (Einzelwirkung) | 20 bis 100 psi max (1.4 bis 6.9 bar) |
| EINGANGSWIDERSTAND | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Zulassungsstellen | Eigensicheres CCC |
| Gewicht | 1,7 kg (3,7 lbs) |
| Vibrationseigenschaften2G bei 5 bis 400 Hz | 2G bei 5 bis 400 Hz |
| Eingang | 4 bis 20 mA HART-Kommunikation |
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 6 bar (20 bis 90 psi) |
|---|---|
| Dauerwelle. Betriebsspannung | 9 bis 32 V DC, Spannungsversorgung über Busleitung |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Empfindlichkeit | ≤ 0.1% |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -40 bis +80 °C, mit Metallkabelverschraubung |