| NAME | Reihe 4763 und 4763-0 und 4763-1 4763-8 Stellwerke 4673/6116 4765Electropneumatic schreiben |
|---|---|
| Marke | SAMSON |
| Modell | 4763-0 und 4763-1 4763-8 4673/6116 4765 |
| Arbeitsbereich | -10 bis + 114% |
| Spannung | 24VDC |
| Setzpunkt | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilbewegung | 3.6 bis 300 mm |
| Öffnender Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feldkommunikationsprotokoll |
| Produktbezeichnung | Elektropneumatische Ventilpositionierer mit Rotork YT-1000R |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Versorgungsdruck | 1.4 bis 7 bar / 20 bis 102 psi |
| Flugverbindung | RC 1/4, 1/4 NPT,G 1/4 |
| Schutz vor Einbrüchen | IP-Qualität |
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Gehäuseschutz | IP66 |
| Umgebungstemperaturbereich | -40°C bis +80°C (-40°F bis +176°F) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Lastswiderstand | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Empfindlichkeit | ≤ 0.1% |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20 bis +80 °C, mit Metallkabelverschraubung -40 bis +80 °C |
| Ausgangssignal | 4 bis 20 mA |
| Modellnummer | TZIDC-200 |
|---|---|
| Lagertemperatur-Grenzen | -58°F zu 200°F (- 50°C bis 93°C) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10 bis 90% kondensationsfrei |
| Schnelle vorübergehende Explosion | Kein Effekt bei 2 KV |
| Kundengebundene Unterstützung | SOEM, ODM, OBM |
| Setzpunkt | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilbewegung | 3.6 bis 300 mm |
| Öffnender Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feldkommunikationsprotokoll |
| Ventiltyp | Ballventil, Schmetterlingsventil, Kontrollventil, Torventil, Globusventil, Steckventil |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 8 bis 30 VDC |
| Kommunikationsprotokoll | HART 5 oder HART 7 |
| Analog-Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Elektrische Verbindung | 1 /2 NPT-interne oder M20 |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangsschutzbewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feld-Übertragungsprotokoll |