| Typ des Gerätes | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
|---|---|
| Die Situation | neu |
| Modellnummer | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
| Protokoll | HIRSCH |
| Anwendung | Elektropneumatischer Ventilpositionierer |
| Typ des Gerätes | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
|---|---|
| Die Situation | Neues |
| Modellnummer | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
| Protokoll | HIRSCH |
| Anwendung | Elektropneumatischer Ventilpositionierer |
| Versandwege | DHL |
|---|---|
| Produktbezeichnung | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Temperatur | -40 ° +85 ° |
| Modellnummer | Fisher DVC6200 |
| Farbe | Grau |
| Medientemperatur | Normale Temperatur |
|---|---|
| Matriale | Legierung/Stahl |
| Empfindlichkeit | ± 0,2% fs |
| Stromversorgung | Zwei-Draht, 4-20 Ma 10.0 bis 30,0 VDC |
| Körpermaterial | Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Gusseisen |
| Nennstromkoeffizient | Maximaler Lebenslauf-Wert von 470 |
|---|---|
| Ausgangssignal | 4-20mA, HIRSCH, PROFIBUS PA oder GRUNDLAGE Fieldbus |
| Ventilpositionsfeedback | Stellt Digital-Positions-Feedback durch Hall Sensors Or Analog Positions-Feedback durch Potenziomete |
| Schutzbewertung | IP66/67 |
| Ventilhubstrecke | 10 mm bis 100 mm |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Signalbereich | 4 bis 20 mA |
| Aktionsrichtung | Reversibel |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Wirkungsweise | Doppelte Schauspielung |
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,25% |
| Temperatur | -40 ° +85 ° |
| Versorgungsmedien | Luftölgas |
| Produktbezeichnung | Flowserve-Positioner 520MD pneumatische Ventilpositioner mit Lagerbestand |
|---|---|
| Modell | SA/CL |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Hoher Blutdruck |
| Betriebstemperatur | -20 zu 55°C (- 4 zu 122°F) |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Widerstand | 500Ω (DC 20mA) |
| Versorgungsdruck | 0.14~0.7Mpa |
| Anschlag | Lineare Art: 10~150mm, Drehart: 0~90º |
| Flugverbindung | PT1/4, NPT1/4 |
| Fernkampf | Bis zu 10:1 (5:1 für Bereich 1) |
|---|---|
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
| Raumtemperatur | -10 bis +60°C, -10 bis +60°C, -10 bis +60°C |
| Stromversorgung | 24V DC (9,5V Minimum für Analogsteuerung, 10V für HART) |
| Präzision | Hoch |