| Medien | Dampf/Gase/Flüssigkeiten |
|---|---|
| Max. Betriebsdruck | 36,00 bar |
| Verbindungstyp | Flansch |
| Max. Betriebstemperatur | 200 ° C |
| Portgröße | 1 Zoll, 1/2 Zoll, 3/8 Zoll |
| Portgröße | 20x32 bis 200x300 |
|---|---|
| Medien | Dampf/Gase/Flüssigkeiten |
| Max. Betriebsdruck | 0,20 bar bis 40,00 bar |
| Max. Betriebstemperatur | 450 ℃ |
| Verbindungstyp | Flansch |
| NAME | Sicherheitsventile der Ventil-Modell-1 und 2 für Luft-, Gas- oder Dampfdienstleistungen |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 1 und 2 |
| Verbindungen | Verlegter NPT |
| Temperaturspanne | -60° zu 406°F (- 51° zu 208°C |
| Produktname | Druckminderventil 41-23 - LÄRM Sollwerte von 0,05 Stange BIS 28 · Ventile Nennweite DN 15 in BIS 100 |
|---|---|
| Marke | Samson |
| Modell | 41-23 - LÄRM |
| Matrial | Legierung/Stahl |
| VENTIL-ART | Druckregler |
| Schubkraft | Bis zu 150 kN (mit Schubeinheit) |
|---|---|
| Kontrollspannung | 24V DC oder 230V AC |
| Umgebungstemperatur | -30°C zu +70°C |
| Drehmomentbereich | 10 nm - 4000 nm |
| Geschwindigkeitsbereich | 0,5 U/min bis 60 U/min |
| Name | Ventil modelliert Überdruckventile 40R/40RL für Dampf-Service mit Stellwerk APEX7000 |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 40R/40RL |
| Verbindungen | Verlegter NPT |
| Temperaturbereich | -20° zu 300°F (- 29° bis 150°C) |
| Ventiltyp | Hochleistungs -Sicherheitsreliefventil |
|---|---|
| Gesetzte Druck-Strecke | 15 psig - 1480 psig (1 bar - 102 bar) |
| Verbindungen | Flanken, Gewinde, Butt-Schweiß, Steckdosenschweiß |
| Temperaturbereich | -46 ° C bis +538 ° C. |
| Verpackung Informationen | Holzkiste + Schutz |
| NAME | Überdruckventil Baileys 756 mit vsalve 3400MD Stellwerk |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 756 |
| Verbindungen | Verlegter NPT |
| Anwendungen | Dampfkessel und Generatoren |
| Größen | DN65 x 100 |
|---|---|
| Gesetzter Druck | Bis 7250 psig [barg 500] |
| Temperaturspanne | Bis zu 1300°F [700°C] |
| Verbindungen | Flansche, ANSI oder LÄRM |
| Anwendung | Dampfkessellüftung |
| Drehmoment | 20Nm |
|---|---|
| Macht | 50 W |
| Größe des Ventils | DN 65 bis DN 250 |
| Temperaturbereich | -200°C - +200°C -300°F - +300°F |
| Mittelfristig | Dampf |