| Name | Überdruckventile des Ventil-Modell-930 mit Stellwerk 3200MD |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 930 |
| Verbindungen | Verlegter NPT |
| Temperatur | 250°F (121°C) |
| Name | Das 900 Reihen-Überdruckventil verlegte NPT, BSPT, flanschte oder Drei-Klee |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 900 Reihe |
| Verbindungen | Verlegter NPT, BSPT, flanschte oder Drei-Klee |
| Temperaturbereich | -320° zu 800°F (- 195° bis 427°C) |
| NAME | Überdruckventile des Ventil-Modell-716 mit Stellwerk 3800MD |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 716 |
| Verbindungs-Einlass | Verlegt oder geflanscht |
| Verbindungs-Ausgang | Verlegt |
| Ventiltyp | Schwimmkugelventil, Kugelventil |
|---|---|
| Betriebstemperatur | Kryogene, niedrige Temperatur, weniger als 200 ° C. |
| Material | 304 Edelstahl, 316 Edelstahl |
| Sitz-/Versiegeltyp | Kugel, weiche Siegel |
| Medien | Kryogenes, flüssiges Propan, flüssiges Propangas |
| Name | Ventil-Modelle 71S, 171, Überdruckventile 171P und 171S mit Stellwerk NT3000 |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 71S, 171, 171P und 171S |
| Verbindungen | FNPT |
| Temperaturspanne | 550°F [288°C] |
| Größe | 1/2 |
|---|---|
| Einlass-Druckstrecke | 500 bis 2400 Psig (34,5 bis 165,5 Barg) |
| Betriebstemperaturbereich | 0-100 Grad Celsius |
| Entwurf | 40mm Sensor, aus Edelstahl |
| Versorgungs-Medien | Luft, Erdgas |
| NAME | Sicherheits-flüssige Sicherheitsventile der Ventil-Modell-19 und 20 mit Stellwerk 3800MD |
|---|---|
| Marke | KUNKLE |
| Modell | 19 und 20 |
| Verbindungen | Verlegter NPT oder geflanscht |
| Temperaturspanne | -60° zu 406°F (- 51° bis 208°C) |
| Produkt-Name | FederdruckDruckablassventile pneumatischer J-Reihen EMERSON CROSBY direkte |
|---|---|
| Marke | EMERSON CROSBY |
| Modell | J-SERIES |
| Matrial | Aluminium-/stainless-Stahl |
| Versorgungs-Spannung | 9 | 28 V-DC |
| Garantie | 3 Jahre |
|---|---|
| Modellnummer | 67CFR |
| Versorgungsdruck | Stange 0,3 bis 10,0 |
| Dauerzustand-Luft-Verbrauch | 0,38 bis 1,3 m3/hr |
| Gewicht | Aluminium: 3,5 Kilogramm; Edelstahl: 8,6 Kilogramm |
| Maximaler Pilot Supply Pressure | Stange 600 psig/41,4 |
|---|---|
| Ungefähres Gewicht | 36 kg |
| Konstruktionsmaterialien (typisch) | Gusseisen, Stahl oder Edelstahl |
| Maximaler Einlassdruck | 400 psig / 28 bar oder Gehäusegrenzwert, je nachdem, welcher Wert niedriger ist |
| Verpackung Informationen | Nach Bedarf |