| Produktname | samson Stellwerk-Ventil Art 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 und digitales Stellwerk für Ventil |
|---|---|
| Marke | Samson |
| Modell | 3730 |
| Matriale | Aluminium-/stainless-Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Typ | PLC-EtherCAT-Kopplungsmodul |
|---|---|
| Paket | 100% Originalpaket |
| Betriebsspannung | 220 V |
| Input-/Outputzahl | 1, 16, 8, 32, 256, 64, 128 |
| Kommunikationsschnittstelle | Modbus, CC-Link, Modubus, Profibus, I/O-Link, CAN-Bus, DeviceNet, EtherCAT, Rs485 |
| Versorgungsdruck | Beta 5: 1,4–7 bar (20–100 psi) /Beta 7: 1,4–10 bar (20–150 psi) |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | Standard: -40 °C bis +85 °C (-40 °F bis +185 °F) |
| Kommunikation | HART 5/7, FF Foundation Fieldbus (optional) |
| Anwendungsbranche | Öl und Gas, Chemie, Energieindustrie, Ventilsteuerung |
| Eintrittsschutz | IP66/67 (Staub/Wasserdicht) |
| Eingangssignalbereich | 4-20 mA (Split-Range-Mindestamplitude 8 mA) |
|---|---|
| Luftversorgung | 20 bis 100 psig (regulieren Sie 5 bis 10 psi über dem Federbereich des Aktuators) |
| Stellantrieb | 20 mm bis 150 mm oder 55° bis 90° |
| Aktion | Einfach wirkende/ausfallfähige Lüftung/doppel wirkende |
| Betriebstemperatur | -4 °F bis +158 °F |
| Druckklasse | Die Anforderungen an die Anforderungen an die Anwendungsberechtigung sind wie folgt zu erfüllen: |
|---|---|
| Kontrollsignal | 4 bis 20 mA |
| Kritischer Dienst | Schmutziger Service, erosiver |
| Gasversorgungsdruckbereich | 140 bis 700 KPa |
| Material | Kohlenstoffstahl |
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
|---|---|
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Zustand | Neu und Herkunft |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEX, CUTR, PESO, KGS, Inmetro, Nepsi, Tiis, Erdgas zertifiziert |
| Garantie | Ein Jahr |
| Anwendung | GENERAL |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Temperatur von Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Mitteldruck |
| Energie | Pneumatisch |
| Die Situation | neu und Ursprung |
|---|---|
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Versorgungsdruck | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
| Zertifizierungen | ATEX, FM, IEC und CSA-Zulassungen. |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |
| customized support | OEM |
|---|---|
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Input Signal | Electric |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Cardboard box + protection | Air, Non Corrosive Gas |