| Erzeugnis | Positionierer |
|---|---|
| Universalentwurf | Lineare oder rotierende Anwendungen |
| Zertifizierung gefährlicher Gebiete | ATEX / FM / CSA / IEC |
| Farbe | Grauer Polyurethan (Kategorie C4 nach ISO 12944-2) |
| Gehäuse/Bedeckung | Aluminium ASTM 360 |
| Fernpositionssensor | kOhms 1 |
|---|---|
| Erzeugnis | Positionierer |
| Grenzwerte für die Umgebungstemperatur | -50 °C bis 85 °C (-58 °F bis 185 °F) |
| Stromversorgung | Von 4-20mA entnommen |
| Ventil-Einstellwert | 4-20mA, 450 Ohm Eingangswiderstand |
| Positionssteuerung | Schwellungskontrolle, eingeschaltet/ausgeschaltet |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Die Situation | neu und Ursprung |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Erdgaszertifiziert |
| Gewährleistung | Ein Jahr |
| Versorgungsmedien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
|---|---|
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Datenschnittstelle | verdrahtet |
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
|---|---|
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Zustand | Neu und Herkunft |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEX, CUTR, PESO, KGS, Inmetro, Nepsi, Tiis, Erdgas zertifiziert |
| Garantie | Ein Jahr |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Datenschnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnostik | Ja |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Max. Ausgangsdruck | 145 Psig |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Schlaganfall | 10~150 mm (Lineartyp), 0~900 (Rotationstyp) |
| Versorgungsdruck | 0,14–0,7 MPa (1,4–7 bar) |
| Luftverbindung | PT1/4, NPT1/4, G1/4 |
| Messgerätverbindung | PT1/8, NPT1/8 |
| Produktname | elektropneumatische Ventile 310K des Kugelventils KOSO auf 6300RC, 6500RA, 7300RB Auslöser für Ein-A |
|---|---|
| Marke | KOSO |
| Modell | 310K |
| Gefährliche Bereichs-Klassifikation | Ex h IIC Tx GB |
| Genauigkeit | 0,15 |
| Attachment | Pipe or wall mounting |
|---|---|
| Mounting position | Upright, condensate drainage downwards |
| Ambient temperature | -40 … +60°C |
| Material | Steel |
| Weight, approx. | 1.8 kg |
| Ventil-Einstellwert | 4-20mA, 450 Ohm Eingangswiderstand |
|---|---|
| Wohnmaterial | Aluminium |
| Auslöser | DN 4.0 |
| Wiederholbarkeit | ± 0,1% |
| Schutzniveau | IP 54 |