| Medientemperatur | Hochtemperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
|---|---|
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Schutzart | IP 66/Nema 4x |
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
| Statikzerstörungsgrenze | 100 ma |
| Kommunikationsprotokoll | HART 5 oder HART 7 |
|---|---|
| Analog-Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Elektrische Verbindung | 1 /2 NPT-interne oder M20 |
| Versorgungsspannung | 8 bis 30 VDC |
| Medien | Luft und Gas |
| Typ | Digitaler pneumatischer Stellungsregler mit hoher Kapazität und hoher Präzision |
|---|---|
| Durchflussrate | Zuluft-/Abluft-Cv max. 2,3 (hoher Durchfluss); ≤0,3 (geringer Durchfluss) |
| Zertifizierungen | Eigensicher (Ex ia), explosionsgeschützt (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Kommunikation | 4–20 mA, HART 7, USB, FDI-Treiber für DCS-Verbindung |
| Betriebsdruck | 2,5–10,4 bar (Fail Free 8 bar, Erdgas 6 bar) |
| Betriebstemp. Reichweite | -40 °C bis +85 °C (-40 °F bis +185 °F) |
|---|---|
| Betriebsdruckbereich | 1,4 bis 6 bar (20 bis 90 psi) |
| Portgröße | 1/4 Zoll |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Kommunikationsprotokolle | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: PROFIBUS PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Temperatur | -40 ° +85 ° |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,25% |
| Modellnummer | Masoneilan 4700E/SVI2/SVI3 |
| Markenname | Masoneilan |
| Versorgungs-Medien | Luftölgas |
| Produktbezeichnung | Zulassung von elektrischen Antrieben |
|---|---|
| Anwendbarer Aktor | Pneumatische Ein- und Doppelwirkende, lineare und rotierende Bewegungsauslöser |
| Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Kommunikationssystem | HART6-Kommunikation |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| Umgebungstemperatur | -20 ~ +70°C |
|---|---|
| Pneumatische Verbindungen | RC 1/4 oder NPT 1/4 |
| Luftversorgung | Max. 7.0BAR (100psi) |
| Wiederholbarkeit | Innerhalb von ± 0,5% fs |
| Verpackung Informationen | Kartonschachtel + Schutz |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| Maximaler Druck | 6 bar, 90 psi |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangsschutzbewertung | IP66 |
| Eingangsdruck-Strecke | 0,14 ~ 0,7 mPa |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |