| Die Situation | Neues |
|---|---|
| Datenoberfläche | mit Kabel |
| mit Kabel | Luft |
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Bereichs-Klassifikation | Explosionssicher, sicher, nicht brennbar, Staubsicher |
| Übertragungsprotokoll | 3-15 oder 6-30 P/in, 0,2 -1,0 oder 0,4 -2,0 Stange pneumatisches Signal |
|---|---|
| Eingangssignal | pneumatisch |
| Maximaler Ausgangsdruck | 50 P/in |
| Montageart | Auslöser angebracht |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Höchststrom | 30 VDC-Konformitätsspannung |
|---|---|
| Betriebsbedingungen | Gas: T6 Staub: T82 |
| Druckverbindungen | 1 / 4 NPT |
| Hysterese | 00,75% der Leistungsspanne |
| Schutzniveau | IP 54/NEMA 3 |
| Eingangssignaloptionen | 4-20 mA (analog), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 3-7 Bar |
| Schutzklasse | IP66 |
| Genauigkeit | ≤ 0,25 % |
| Temperaturbereich | -52 °C bis +85 °C (-62 °F bis +185 °F) |
| Einlassdruckbewertung | Maximum 210 P/in (1,5 MPa, Stange 15) |
|---|---|
| Druckeinstellbereich | 5–4 psi (35–280 kPa, 0,35–2,8 bar) 5–100 psi (35–700 kPa, 0,35–7 bar) |
| Verbindung | 1/4 NPT oder RC |
| Bewerteter Lebenslauf | 0,25 |
| Filterelement | Gesintertes poröses Polyethylen (5) |
| Art | 3610J |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | 3-15 oder 6-30 P/in, 0,2 -1,0 oder 0,4 -2,0 Stange, pneumatisches Signal |
| Sicherheits-Bescheinigung | Null |
| Diagnose | NEIN |
| Eingangssignal | elektrisch |
| Produktname | spirax sarco Ventil-Stellwerkpreis für intelligentes elektrisches pneumatisches Stellwerk EP500 |
|---|---|
| Modell | EP500 |
| Temp. Strecke | -30°C zu +85°C |
| Marke | Westlock |
| Welle und Hardware | Edelstahl |
| Produktname | IMI pneumatische und elektropneumatische Stellwerke intelligenten Stellwerks WTI SA/CL für Fischer E |
|---|---|
| Modell | SA/CL |
| Temperatur von Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Hochdruck |
| Betriebstemperatur | -20 zu 55°C (- 4 zu 122°F) |
| Empfindlichkeit | Eine 10%ige Änderung des Angebots |
|---|---|
| Minimaler Strom | 4-20 MA Gleichstrom |
| Bereichs-Klassifikation | Explosionssicher, sicher, nicht brennbar, Staubsicher |
| Betriebstemperaturgrenzwerte | -40 bis 82°C |
| Elektrische Verbindung | 1/2-14 NPT-Leitungsanbindung |
| Erzeugnis | Positionierer |
|---|---|
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Reisebereich | Einstellbar innerhalb der eingeleiteten Fahrt/Winkel der Rotation des Ventils; die Fahrt kann maxima |
| Statikzerstörungsgrenze | 40 V, innere Stromgrenze ca. 40 mA |