| Verbindungen | mit Flanken |
|---|---|
| Leckage | 0.01% X Nennleistung des Ventils |
| NOMINALEN Druck | PN1,6 ~ 42MPa ANSI 150 ~ 2500LB |
| Auskleidung | PFA, durchsichtig, geschmolzen |
| Grundfehler | ± 1% |
| Ventiltyp | Kugelhahn, Absperrklappe, Membranventil |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| Betriebstemperatur | -4 bis 176 °F |
| Zulässiger Signaldruck | Stange 6 |
|---|---|
| Auslöserbereich | 160 cm ² · 320 cm ² |
| Öffnungs-Winkel | 90° |
| Zulässige Temperaturen | – °C 35 bis +90 im Dauerbetrieb |
| Verpackung Informationen | Karton |
| Produktname | Vorrat Lieferanten Druckgeräte Tartarini V/61 automatische Federklappen für Niederdruckanwendungen |
|---|---|
| Modell | V/61 |
| Kritischer Dienst | Lärmschutz, Hohlraumbildung, ätzend, Niederfluß, Ätzmittel |
| Marke | Tartarini |
| Material | Kohlenstoffstahl, rostfrei, Duplex, Legierung |
| Produktname | Druckgeräte Tartarini V/61 V60 V50 V51 Automatische federbelastete Sicherheitsventile für Druckminde |
|---|---|
| Modell | V/61 V60 V50 V51 |
| Kritischer Dienst | Lärmschutz, Hohlraumbildung, ätzend, Niederfluß, Ätzmittel |
| Marke | Tartarini |
| Material | Kohlenstoffstahl, rostfrei, Duplex, Legierung |
| Produktbezeichnung | Neles ND9000 intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Ventiltyp | Druckentlastungsventil |
|---|---|
| Umgebungstemperaturbereich | -40 ° bis +83 ° C (-40 ° bis +182 ° F) |
| Maximaler Einlassdruck | 210psi |
| Verbindung aus | 1/4npt |
| Typ | 78 Serie |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
| Signalstrecke | 4 bis 20 MA |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Schutzniveau | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatur | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Medien | Gas |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Ventiltyp | Zwerchventil |
|---|---|
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Versorgungsmedien | Luft, Erdgas |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Max -Auslassdruck | 50 psi |