| Montagekompatibilität | Vollständige GULDE-Serie und andere Stellantriebe, die den IEC/VDI/NAMUR-Standards entsprechen |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 mA DC Standard, min. 8,5 V (analog) / 9,0 V (HART) |
| Ausgabeaktion | 0,5 bis 7 bar, einfachwirkend, erreicht 95 % der Versorgung |
| Luftversorgung | Max. 7 bar, erfordert saubere, trockene Luft gemäß ISA 7.0.01-Standard |
| Betriebstemperatur | -40 bis 85 °C, LCD kann unter -20 °C ausfallen |
| Betätigung | Frühling-Rückkehr, linear |
|---|---|
| Zertifizierungen | SIL-fähig, ATEX, CUTR, PED |
| Kontrolltyp | Ein/Aus -Drosselung |
| Betriebstemperatur | Kryogen, niedrige Temperatur, Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Stromquelle | Pneumatisch, Handbuch |
| Die Situation | Neues |
|---|---|
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Linearität | +/- 1 Prozent Vollskala |
| Hysterese + DeadBand | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Modellnummer | SVI II |
| Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
|---|---|
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Luftversorgungsdruck | Einfachwirkende (von 1,4 bis 6,9 Bar), Doppelwirkende (von 1,4 bis 10,3 Bar) |
| Luftlieferung | 280 SLPM @ 30psi |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Bereichs-Klassifikation | Gas der ATEX-Gruppen-II Kategorien-2 und Staub, CUTR für Ausrüstung der Gruppen-II/III der Kategorie |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | 3-15 oder 6-30 P/in, 0,2 -1,0 oder 0,4 -2,0 Stange pneumatisches Signal |
| Diagnosen | Nein |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Maximaler Ausgangsdruck | 150 P/in |
| Schutzniveau | IP 54 |
|---|---|
| Empfindlichkeit | < 0,1% |
| Material | Aluminium |
| Verbundenheit mit | Lineare Aktoren mit Einwirkung |
| Gebrauch | Drosselungsdienst |
| Produktname | Des intelligenten pneumatisches Stellwerk Stellwerk-Galvanos KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marke | Koso |
| Modell | PPA801 |
| Material | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Art | 3661 |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | 3-15 oder 6-30 P/in, 0,2 -1,0 oder 0,4 -2,0 Stange pneumatisches Signal |
| Sicherheits-Bescheinigung | Null |
| Diagnose | NEIN |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Modell | spirax sarco Ventil-Stellwerkpreis für intelligentes elektrisches pneumatisches Stellwerk EP500 |
|---|---|
| Verbindungsart | Draht 2 |
| Ausgangssignal | 4 | 20 MA DC |
| Marke | Spirax Sarco |
| Bus/Sensor | 4-20 MA-Übermittler |
| Stromversorgung | 4 bis 20 mA |
|---|---|
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Wiederholbarkeit | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Luftlieferung | 280 SLPM @ 30psi |
| Modellnummer | SVI II |