| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196°C bis +450°C |
| Name | Regelventilstellwerk KGP5000 intelligentes Ventilstellwerk Reihe für koso Stellwerk |
|---|---|
| Typ | KGP5000 |
| Eingangssignal | 4 zu DC 20mA |
| Stellungsübermittlerertrag | 4 zu DC 20mA |
| Reisestrecke | Linear/Dreh |
| Größe | 1/2 |
|---|---|
| Heizmantel | Klasse 150 |
| Erzeugnis | Steuerventil |
| Std. Materialien | Roheisen, Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Monel |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Pneumatik | Luft oder süßes Erdgas |
|---|---|
| Stromversorgung | 4-20mA |
| Verbindungen (Versorgung und Aktuator) | 1/2 "npt |
| Genauigkeit | ± 0,5% Vollstrecken |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Diagnosen | Ohne |
| Schauspiel | Einfachwirkendes oder doppeltes Fungieren |
| Kommunikation | Ohne |
| Gebrauch | Schwierige Transitzeiten und Umgebungsbedingungen |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
|---|---|
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Diagnosen | Ohne |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Produktbezeichnung | Samsun 3767 |
| Temperaturbereich | -320 bis +842 °F (-196 bis +450 °C) |
|---|---|
| Produktbezeichnung | Samsun 3241 |
| Heizmantel | Klasse 150 |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Marke | SAMSON |
|---|---|
| Modell | 3725 4763 3730 |
| Zustand | Neues |
| Garantiezeit | 1 Jahr |
| Status | Verfügbarkeit |
| Ventiltyp | Pneumatisches Regelventil |
|---|---|
| Ventilpositionierer | Flowserve 3200md |
| Fließeigenschaften | Geänderter gleicher Prozentsatz, linear |
| Betriebstemperatur | Niedrige Temperatur (-40 °F), hohe Temperatur (250 °F) |
| Material | Kohlenstoffstahl, rostfrei, Duplex, Legierung |
| Name | Regler des KIMRAY-Gasdrucks ABW 218 FGT PR-D des Ventils mit flowserve 3200MD Stellwerk |
|---|---|
| Verbindungstyp | 150RF |
| Karosseriestil | Durch Körper |
| Ordnungs-Art | gleicher Prozentsatz |
| Dichtungsklasse | Klasse VI |