| Bedingungen | NEU |
|---|---|
| Empfindlichkeit | ≤ 0,25 % |
| Kommunikation | Hart 6 und 7 |
| Ausgabeluftkapazität | 20,8 nm³/h @ 4.1 bange (12,2 scfm @ 60 psi) |
| Luftverbrauch | 0,082 nm³/h @ 4,1 bar (0,048 scfm @ 60 psi) |
| Eingangssignal | 4–20 mA Gleichstrom |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 130 bis 700 kPa (≈ 1,3 bis 7,0 bar) |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Umgebungstemperatur | –40 °C … +80 °C |
| Schutz | IP66 |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Power Source | Local |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Messzelle | 400 Mbar...10 Bar (6 Psi...150 Psi) |
|---|---|
| Diagnosen | Grundlegende Diagnostik, Schleifenintegrität |
| Fließeigenschaften | Linearer, gleicher Prozentsatz, schnelle Öffnung |
| Schutz | IP65/IP67 |
| Druckbewertung | 150 bis 600 psi |
| Mindestsignal | 3.6mA |
|---|---|
| Hysterese | <0,5% |
| Standardtemperaturbereich | -40 °C bis +85 °C/ -40 °F bis +185 °F |
| Schutzklasse | IP66 |
| Ausgang SILGINAL | 4-20 Ma |
| Diagnostics | Yes |
|---|---|
| Mounting Type | Integral Mounted |
| Supply Media | Air, Non Corrosive Gas |
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Eingangssignal | 4–20 mA Gleichstrom |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 130 bis 700 kPa (≈ 1,3 bis 7,0 bar) |
| Umgebungstemperatur | –40 °C … +80 °C |
| Gewicht | ~1,7 kg (≈ 3,7 Pfund) |
| Einhausung / Schutz | NEMA 4X-äquivalent, IP66-äquivalent |
| Betriebstemp. Reichweite | -40°C bis +85°C |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (optional) |
| Wiederholbarkeit | ≤0,5 % |
| Gehäuseschutz | IP66 / NEMA 4x |
| Luftverbrauch | Design mit geringem Verbrauch |
| Pneumatische Verbindungen | Pt 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Schutzklasse | IP66 |
| Schauspieltyp | Einzel Doppel |
| Versorgungsleistung | 4 bis 20mA, Schleifbetrieb |
| Ausgangsbereich | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Eingangssignal | 4-20 mA HART (Lastspannung typ. 6,6 V) |
|---|---|
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Lieferzeit | 65 Tage |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 600 Einheiten pro Jahr |