| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Luftverbindungen | G oder NPT |
| Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Linearität | <0> |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Wiederholbarkeit | +/- 0,2 % FS |
|---|---|
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Bestätigung der Ventilposition | 4-20-mA-Ausgangsüberwachungssignal (gleicher Typ wie Eingangssignal) |
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| Modellnummer | TZIDC-200 |
|---|---|
| Lagertemperatur-Grenzen | -58°F zu 200°F (- 50°C bis 93°C) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10 bis 90% kondensationsfrei |
| Schnelle vorübergehende Explosion | Kein Effekt bei 2 KV |
| Kundengebundene Unterstützung | SOEM, ODM, OBM |
| Type | DVC2000 |
|---|---|
| Communication protocol | HART, 4-20mA analog |
| Data interface | Wired |
| Diagnosis | Have |
| Input signal | Electric |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4–20 mA, 10,0 bis 30,0 VDC |
|---|---|
| Konformitätsspannung | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Effektiver Widerstand | 495 Ω bei 20 mA typisch. Bei aktiver HART-Kommunikation 20 Ω hinzufügen |
| Kommunikation | Hart -Protokoll |
| Transport- und Lagertemperaturbereich | -40° bis 176°F (-40° bis 80°C) |
| Versorgungsdruck | Mindestens 1,5 bar; max. 7 bar (101 psig) |
|---|---|
| Gehege | IP66 |
| Luftverbrauch | 0,06-0,12 Nm³/h |
| Betriebstemp | -40 °C bis 80 °C (-40 °F bis 176 °F) |
| Stromversorgung | 8,5-30 VDC |
| Zertifizierungen | ATEX, FM, IEC und CSA-Zulassungen. |
|---|---|
| Version für längere Laufzeiten | S2 - 30 Minuten Arbeitszeit |
| Drehmoment-Strecke | 10 bis 32 000 Nm |
| Handradbetrieb | Handbuch |
| Ausgangsgeschwindigkeit | 4 bis 180 U/min |
| Drehmoment-Strecke | 10 bis 32 000 Nm |
|---|---|
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Korrosionsschutz | KS |
| Siegelschutz | IP68 |
| Version für längere Laufzeiten | S2 - 30 Minuten Arbeitszeit |
| Gehäuse | Aluminium, IP66 / NEMA 4X |
|---|---|
| Aktuatortyp | Einfachwirkend |
| Eingangssignal | 4-20 mA mit HART 7 |
| Hubbereich (linear) | 3-130 mm |
| Rotationsbereich (Teildrehung) | 30-100° |