| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
|---|---|
| Zuluftanschluss | 1/4" NPT (gemeinsam) |
| Materialien (Gehäuse) | Aluminium, Edelstahl oder beschichtetes Gusseisen |
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
|---|---|
| Abweichung | ≤ 1% |
| Aktionsrichtung | Umkehrbar |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Schutzniveau | IP 66/NEMA 4X |
|---|---|
| Temperatur | ≤ 0,15 %/10 K |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Merkmal | Neles-Steuerventil Neles-Positionierer |
| Medien | Gas |
|---|---|
| Signalstrecke | 4 bis 20 MA |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Aktionsrichtung | Umkehrbar |
| Schutzniveau | IP 66/NEMA 4X |
| Kommunikation | HART® |
|---|---|
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Statikzerstörungsgrenze | 40 V, innere Stromgrenze ca. 40 mA |
| Modellnummer | 3730 |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Montagekompatibilität | Vollständige GULDE-Serie und andere Stellantriebe, die den IEC/VDI/NAMUR-Standards entsprechen |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 mA DC Standard, min. 8,5 V (analog) / 9,0 V (HART) |
| Ausgabeaktion | 0,5 bis 7 bar, einfachwirkend, erreicht 95 % der Versorgung |
| Luftversorgung | Max. 7 bar, erfordert saubere, trockene Luft gemäß ISA 7.0.01-Standard |
| Betriebstemperatur | -40 bis 85 °C, LCD kann unter -20 °C ausfallen |
| Name | Chinesisches Steuerventil mit Neles-Ventilpositionierer NDX Mesto und pneumatischem Aktoren |
|---|---|
| Material | Casting |
| Temperatur der Medien | Durchschnittliche Temperatur |
| Druck | Durchschnittlicher Druck |
| Macht | Pneumatisch |
| Produktbezeichnung | Original-Flowserve-Positionierer UAS Logix 3200 MD pneumatischer Digitalventilpositionierer mit viel |
|---|---|
| Modell | SA/CL |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Hoher Blutdruck |
| Betriebstemperatur | -20 zu 55°C (- 4 zu 122°F) |
| Prozesskontrolliert | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
|---|---|
| Diagnosen | - Nein. |
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |