| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
|---|---|
| Die Situation | Neues |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Signal - Versorgung | 4-20 MA Steuersignal/Keine externe Leistung erforderlich |
| Kommunikationsplattform | HART |
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Produktname | Topworx PD -Serie Smart Valve Positionierer |
|---|---|
| Konfigurierbare Alarme | (PD100) Nein; (PD200) Ja |
| Luftversorgungsdruck | 2,8 bis 8 bar (40 bis 116 psi) |
| Aktuator Aktion | Rotary & Linear, Single & Double, Direct (DA) & Reverse (RA) |
| Temperaturbereich | -40 ° C bis +65 ° C (-40 ° F bis +149 ° F) |
| Produktname | China Druckbalancierte Käfigregelung |
|---|---|
| NOMINALEN Druck | PN16/25/40/63/100 |
| Fließeigenschaften | Gleichprozentig, linear, schnell öffnend |
| Durchsickern-Klasse | ANSI B16.104: IV, V, VI |
| Material der Ventilkarosserie | Kohlenstoffstahl |
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
|---|---|
| Signal - Versorgung | 4-20 MA Steuersignal/Keine externe Leistung erforderlich |
| Die Situation | neu und Ursprung |
| Gehäuse/Bedeckung | Niedriges Kupfer und chromatiertes Aluminium, ASTM A360 |
| Zertifizierungen | ATEX, FM, IEC und CSA-Zulassungen. |
| Temperatur | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Medien | Gas |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
| Signalstrecke | 4 bis 20 MA |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Schutzniveau | IP 66/NEMA 4X |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
|---|---|
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Abweichung | ≤ 1% |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Aktionsrichtung | Umkehrbar |
| Signalstrecke | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Mindeststrom | 3.6 MA für die Anzeige 3.8 MA für den Betrieb |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Schutzniveau | IP 66/NEMA 4X |
| Advanced Self‑Diagnostics | Continuous monitoring of valve deviation, supply pressure, and internal health |
|---|---|
| Operating Temperature | –40 °C to +85 °C |
| Housing Material | Aluminum alloy with corrosion‑resistant coating |
| Wide Supply Pressure Range | 20–100 psi (1.4–6.9 bar) for versatile actuator compatibility |
| Explosion‑Proof Rating | Class I Div 1 (NEC), ATEX Zone 1 |