| Betriebstemperatur | -55°C zu +85°C |
|---|---|
| Signal - Kommunikation | HIRSCH 7 über 4-20mA |
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Modellnummer | SVI3 Digitale Ventilpositionierer |
| Pneumatische Aktion | Einmaliges Handeln, Ausfallsicherheit;Rotations- und Linear |
| Eingangssignal | 4-20mA mit HART-Protokoll |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 1,4~7 bar |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +80°C |
| Schutzgrad | IP66, Ex ia IIC T5 |
| Material | Aluminiumgehäuse mit Korrosionsschutz |
| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
|---|---|
| Materialien (Gehäuse) | Aluminium, Edelstahl oder beschichtetes Gusseisen |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196°C bis +450°C |
| Eingangssignal (elektropneumatisch) | 4-20 Ma DC (Standard) |
| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Gehege | Mindestens IP66 / NEMA 4X; Explosionsgeschützte Optionen verfügbar |
| Linearität | ±0,5 % bis ±2,0 % der Spanne |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196°C bis +450°C |
| Signal - Kommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
|---|---|
| Diagnosen | Standarddiagnostik; fortgeschrittene Diagnostik |
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, fehlersicher Rotation und linear |
| Produktname | Fisher DVC2000 Ventilpositionierer und pneumatisches China-Regelventil |
|---|---|
| Datenoberfläche | mit Kabel |
| Diagnosen | - Ja, das ist es. |
| Art der Montage | Einheitlich montiert |
| Versorgungs-Medien | Luft, nicht Schadgas |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Anwendung | Industrie |
| Aktionsrichtung | Umkehrbar |
| Temperatur | ≤ 0,15 %/10 K |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Min/Max-Strom | 3,2 mA/24 MA |
|---|---|
| Feuchtigkeitsgehälter | Relative Feuchtigkeit 100% kondensationsfrei |
| Produktbezeichnung | Masoneilan Ventilpositionierer |
| Umgebungstemperatur | -40 zu 85°C (- 40 zu 185°F) |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
|---|---|
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Zuluftanschluss | 1/4" NPT (gemeinsam) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |