| Durchsickern-Klasse | Klasse IV, Klasse V, Klasse VI |
|---|---|
| Entschließung | ≤ 0,25% |
| Eigensicherheit | ATEX, STCC, GOST |
| Durchflusskoeffizient (Cv) | 1.5 - 600 |
| Garantiezeit | 1 Jahr |
| Versorgungsmedien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
|---|---|
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Datenschnittstelle | verdrahtet |
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Schutzklasse | IP66 |
| Besonderheit | SIL 2-zugelassenes Gerät |
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Datenschnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnostik | Ja |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Max. Ausgangsdruck | 145 Psig |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Maximaler Druck | 6 bar, 90 psi |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
|---|---|
| Versorgungsmedien | Nicht ätzendes Gas |
| Prozesskontrolle | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Standardtemperaturbereich | -40° bis +85 °C / -40° bis +185 °F |
|---|---|
| Temperaturwechsel/trockene Hitze | IEC 60068-2-2 |
| Feuchtigkeitsgehälter | Gemäß IEC 60068-2-30 |
| Aktion | Einfachwirkend, direkt oder umgekehrt |
| Reisebereich | Linear; 5...120 mm / 0,2...4,7 Zoll rotierend; 30...160 Grad. |
| Betriebstemperaturgrenzwerte | -58°F bis 185°F (-50°C bis 85°C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi |
| Isolationswiderstand | Mehr als 10 G Ohm bei 50% RH |
| RELATIVE FEUCHTIGKEIT | 10 bis 90% nicht kondensierend |
| Verpackung Informationen | Kartons/Holzkisten |
| Typ | Digitale Positionierer |
|---|---|
| Die Situation | Neues |
| Anwendung | Elektropneumatischer Ventilpositionierer |
| Typ des Gerätes | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
| Protokoll | HIRSCH |
| Merkmal | Neles-Steuerventil Neles-Positionierer |
|---|---|
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |
| Anwendung | Industrie |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Signalstrecke | 4 bis 20 MA |