| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Gehäuseschutz | IP66 |
| Umgebungstemperaturbereich | -40°C bis +80°C (-40°F bis +176°F) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Montageart | Direkt- oder Fernmontage auf Dreh- oder Linearregelventilen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Kommunikationsprotokoll | HIRSCH |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Versorgungsmedien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Eingangssignal | 4–20 mA Gleichstrom |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | 130 bis 700 kPa (≈ 1,3 bis 7,0 bar) |
| Umgebungstemperatur | –40 °C … +80 °C |
| Gewicht | ~1,7 kg (≈ 3,7 Pfund) |
| Einhausung / Schutz | NEMA 4X-äquivalent, IP66-äquivalent |
| Stromquelle | Lokal |
|---|---|
| Höchststrom | 30 VDC-Konformitätsspannung |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Fließeigenschaften | Geänderter gleicher Prozentsatz, linear |
| Luftversorgung | 1.4 bis 6.0 Bar |
| Produktbezeichnung | Neles ND9000 intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
|---|---|
| Eingangsdruck-Strecke | 1,5 bis 6,0 bar |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Gewicht des Ventilpositionierers | 3,5 kg |
| Kommunikation | HART 5, 6 und 7 |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Flugverbindungen | G oder NPT |
| Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Linearitäten | <0> |
| Signalbereich | 4-20 mA |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Stromversorgung | Schleifengespeist über ein 4-20-mA-Steuersignal |
|---|---|
| Lastsspannung | 11,0 VDC bei 20 mA DC / 10,0 VDC bei 4 mA DC |
| Schauspieltyp | Single oder doppelt |
| Versorgungs-Medium | Luft oder Stickstoff |
| Digitale Kommunikation | HART 7 |