| Kommunikation | HART 7 |
|---|---|
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Versorgungsleistung | 4 bis 20mA, Schleifbetrieb |
|---|---|
| Elektrische Verbindungen | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Ausgangsbereich | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Pneumatische Verbindungen | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Ausgangsmodule | P/P (3-15 psi) oder I/P (4-20 Ma; optional 10-50 mA) |
|---|---|
| Versorgungsdrucktoleranz | Bis zu 150 psi ohne externe Regler |
| Schock- und Vibrationshandhabung | Bis zu 2 g und 500 Hz Schwingungsfrequenzunterstützung |
| Signalspaltbereich | 2-, 3- oder 4-Wege-Split-Bereich |
| Luftverbrauch | ~ 0,25 SCFM (stationärer Zustand) / bis zu 0,31 SCFM (I / P -Modul) |
| Ausgangsmodule | P/P (3-15 psi) oder I/P (4-20 Ma; optional 10-50 mA) |
|---|---|
| Versorgungsdrucktoleranz | Bis zu 150 psi ohne externe Regler |
| Schock- und Vibrationshandhabung | Bis zu 2 g und 500 Hz Schwingungsfrequenzunterstützung |
| Signalspaltbereich | 2-, 3- oder 4-Wege-Split-Bereich |
| Luftverbrauch | ~ 0,25 SCFM (stationärer Zustand) / bis zu 0,31 SCFM (I / P -Modul) |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
|---|---|
| Versorgungsdruck (Einzelwirkung) | 20 bis 100 psi max (1.4 bis 6.9 bar) |
| Versorgungsdruck (doppelte Wirkung) | 20 bis 150 PSI maximal (1,4 bis 10,3 bar) |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher;Rotations- und linear |
| Signal - Kommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Sollwert | 4 bis 20 mA |
|---|---|
| Ventilbewegung | 3.6 bis 300 mm |
| Öffnungswinkel | 24 bis 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feldkommunikationsprotokoll |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Betriebstemperaturgrenzwerte | -58°F bis 185°F (-50°C bis 85°C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi |
| Isolationswiderstand | Mehr als 10 G Ohm bei 50% RH |
| Schneller transienter Burst | Kein Effekt bei 2 kV |
| relative Luftfeuchtigkeit | 10 bis 90% nicht kondensierend |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Widerstand | 500Ω (DC 20mA) |
| Versorgungsdruck | 0.14~0.7Mpa |
| Anschlag | Lineare Art: 10~150mm, Drehart: 0~90º |
| Flugverbindung | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Widerstand | 500Ω (DC 20mA) |
| Versorgungsdruck | 0.14~0.7Mpa |
| Anschlag | Lineare Art: 10~150mm, Drehart: 0~90º |
| Flugverbindung | PT1/4, NPT1/4 |