| Korrosionsschutz | KS |
|---|---|
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Umgebungstemperatur | - 30 °C bis +70 °C |
| Drehmoment-Strecke | 10 bis 32 000 Nm |
| Handradbetrieb | Handbuch |
| Temperatur der Medien | Normaltemperatur |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Betriebsdruckbereich | Individualisiert |
| Kommunikationsprotokoll | HART |
| Diagnosen | Diagnosen |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Höchstleistungsdrehmoment | 600 Nanometer |
|---|---|
| Umgebende Temperatur | -20℃ | +70℃ |
| Schutz-Niveau | IP66 |
| Kommunikationsschnittstelle | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Installations-Methode | Klammer-oder Flansch-Installation |
| Min./ max.current | Min./ max.current |
|---|---|
| Luftverbrauch | Sup = 1,4 ~ 6 bar |
| Schutzklasse | IP66 |
| Körpermaterial | Aluminium |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Wirkungsweise | Doppelte Schauspielung |
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,25% |
| Temperatur | -40 ° +85 ° |
| Versorgungsmedien | Luftölgas |
| Betriebstemp. Reichweite | -40 °C bis +85 °C (-40 °F bis +185 °F) |
|---|---|
| Betriebsdruckbereich | 1,4 bis 6 bar (20 bis 90 psi) |
| Portgröße | 1/4 Zoll |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Kommunikationsprotokolle | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: PROFIBUS PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Diagnostik | Ja |
|---|---|
| Montageart | Integral montiert |
| Versorgungsmedien | Luft, nicht ätzendes Gas |
| Prozesskontrolle | Strömungsdruck-Temperaturniveau |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Aktion | Einfach wirkende/ausfallfähige Lüftung/doppel wirkende |
|---|---|
| Luftversorgung | 1.4 bis 6.0 Bar |
| Abweichung | ≤ 0,5% |
| Betriebstemperatur | −40 zu °C 85 |
| Flugverbindungen | 1⁄4" NPT Weiblich |