| Korrosionsbeständigkeit | Hoch |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
| Standard oder nicht standardisiert | Standard |
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
| Eingangssignal | 4-20 mA DC mit Split-Range-Funktion |
| Ventiltyp | Ballventil, Schmetterlingsventil, Kontrollventil, Torventil, Globusventil, Steckventil |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 8 bis 30 VDC |
| Kommunikationsprotokoll | HART 5 oder HART 7 |
| Analog-Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Elektrische Verbindung | 1 /2 NPT-interne oder M20 |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |
| Die Situation | Neues |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Modellnummer | SRD991 |
| Pneumatische Operation | Einzelspieler Doppelspieler |
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Diagnostik | Ja |
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Verpackung Informationen | Holzkiste + Schutz |
| Modellnummer | ND9000 |
|---|---|
| Ölklasse | 3 |
| Versorgungsdruck | 1.4-8bar |
| Schutzklasse | IP-Qualität |
| Fungierende Art | Einzeln/Doppeltes |
| Modellnummer | ND9000 |
|---|---|
| Ölklasse | 3 |
| Versorgungsdruck | 1.4-8bar |
| Schutzklasse | IP-Qualität |
| Fungierende Art | Einzeln/Doppeltes |
| Kommunikation | HART 7 |
|---|---|
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |