| Produktname | Neles ND9000 intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnosen | - Ja, das ist es. |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Ventilcharakterisierung | Linear, gleich %, schnell offen (wählbar) |
|---|---|
| Software-Konfiguration | FLOWERSERVE LOGIX -Software |
| Ausgangsdruck | 0 - 100% des Versorgungsdrucks |
| Hysterese | < 0,1 % |
| Schleifenanzeigen | : LCD für Position, Signal und Alarme |
| Material | Knotenförmiges, zähliges Eisen, wärmebehandelt |
|---|---|
| Inhärente Eigenschaften | Linear |
| Leckage | 0.01% X Nennleistung des Ventils |
| Garantiezeit | 1 Jahr |
| Ordnung | Exzentrischer Drehstecker |
| Ventiltyp | Kugelhahn, Absperrklappe, Membranventil |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| Betriebstemperatur | -4 bis 176 °F |
| Fernkampf | Bis zu 10:1 (5:1 für Bereich 1) |
|---|---|
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
| Raumtemperatur | -10 bis +60°C, -10 bis +60°C, -10 bis +60°C |
| Stromversorgung | 24V DC (9,5V Minimum für Analogsteuerung, 10V für HART) |
| Präzision | Hoch |
| Produktbezeichnung | Fisher DVC6200 Ventilpositionierer und China pneumatisches Steuerventil |
|---|---|
| Datenoberfläche | Verkabelt |
| Diagnosen | Ja |
| Versorgungs-Medien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Produktbezeichnung | China WUZHONG Regelventil |
|---|---|
| Druckfestigkeit | PN16 bis PN100 |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 550°C |
| Verbindungsart | Flanken, geschweißt |
| Nominaler Durchmesser | DN50 bis DN300 |
| Gewicht | 2,25 kg bis 9,9 kg je nach Modellvariante |
|---|---|
| Montagekompatibilität | Rotary/Lineare Aktuatoren |
| Protokolle | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Umgebungstemperatur | -20 ° C bis +85 ° C (Standard); Optionen bis zu -55 ° C verfügbar |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
|---|---|
| Fernkampf | Bis zu 10:1 (5:1 für Bereich 1) |
| Standard oder nicht standardisiert | Standard |
| Druckumgebung | Atmosphärendruck |
| Strömungseigenschaften | Linear, modifiziert Linear, modifiziert Eq% |
| Standard oder nicht standardisiert | Standard |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
| Prozesskontrolle | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
| Korrosionsbeständigkeit | Hoch |