| Ventiltyp | Pneumatisches Regelventil |
|---|---|
| Ventilpositionierer | Flowserve 3200md |
| Fließeigenschaften | Geänderter gleicher Prozentsatz, linear |
| Betriebstemperatur | Niedrige Temperatur (-40 °F), hohe Temperatur (250 °F) |
| Material | Kohlenstoffstahl, rostfrei, Duplex, Legierung |
| Produktbezeichnung | Neles ND9000 intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnosen | - Ja, das ist es. |
| Software-Konfiguration | FLOWERSERVE LOGIX -Software |
|---|---|
| Stiel -Reise -Reichweite | 10 - 100 mm (für lineare Ventile) |
| Ventilcharakterisierung | Linear, gleich %, schnell offen (wählbar) |
| Genauigkeit | <± 0,5% der Spannweite |
| Schleifenanzeigen | : LCD für Position, Signal und Alarme |
| Temperaturbereich | -320 bis +842 °F (-196 bis +450 °C) |
|---|---|
| Produktbezeichnung | Samsun 3241 |
| Heizmantel | Klasse 150 |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Anwendbarer Aktor | Pneumatische Ein- und Doppelwirkende, lineare und rotierende Bewegungsauslöser |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Kommunikationssystem | SFN-Kommunikation (Modell AVP300/301/302)/HART6 (Modell AVP302) |
| Ausgangssignal | 4-20 mA DC (Fahrübertragung) |
| Blitzschutz | Spitzenwert der Spannungsspitze: 12 kV/Spitzenwert der Stromspitze: 1000 A |
| Name | Chinesisches Regelventil mit intelligentem Ventilsteuergerät Neles ND9000 |
|---|---|
| Modell | ND9000 |
| Marke | Neles |
| Aktion | Doppeltes oder einfaches Fungieren |
| Versorgungsdruck | 1.4-8bar |
| Produktbezeichnung | Neles ND9000 intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Signal - Kommunikation | HIRSCH 7 über 4-20mA |
|---|---|
| Diagnostik | Stellungsregler-Diagnose/Erweiterte Diagnose/Online-Ventildiagnose |
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreies Aluminiumgehäuse/optionales 316SS-Gehäuse |
| Betriebstemperatur | -55°C zu +85°C |
| Pneumatische Aktion | Einfachwirkend, ausfallsicher/rotierend und linear |
| Produktbezeichnung | Neles ND7000 ND9000 Serie Digitaler Ventilantrieb |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Eingangssignal | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Stiel -Reise -Reichweite | 10 - 100 mm (für lineare Ventile) |
| Integrierter Booster | Optional (für Hochgeschwindigkeitsanwendungen) |
| Hysterese | < 0,1 % |
| Rotationswinkel | 0-90 ° oder 0-120 ° (für Rotationsventile) |