| Schutzniveau | IP67 |
|---|---|
| Material | Aluminiumlegierung oder Edelstahl |
| Prozesstemperatur | -40 ℃ ~+80 ℃/-40 ℃ ~+150 ℃ |
| Kommunikationsausgabe | RS485, Modbus; Hart |
| Übermittlerertrag | 4 ~ 20 mA |
| Empfindlichkeit | Bis zu 150: 1 |
|---|---|
| Gewicht | Hängt vom bestimmten Instrument ab |
| Benetzte Material | Edelstahl; 316 / 316L und CF3M |
| Drahtlose Aktualisierungsrate | 1 Sek. bis 60 Minuten, benutzerdefinierbar |
| Messbereich | Bis 2000 Differenzial P/in (Stange 137,89) |
| Druckbereich | Bis zu 40 Bar |
|---|---|
| Steuersignal | 4-20mA/0-10V |
| Bedingt | Neu |
| Verbindungsart | Flansch, Faden |
| Protokollunterstützung | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Ausgangssignal | 4–20 mA (Aktiv- oder Passivschleife), HART-Protokoll (optional) |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Schutz vor Eindringen | IP66 / IP67 |
| Typische Anwendungen | Trennebene, Lagertanks, Prozessbehälter, Öl und Gas, Chemie |
| Stromversorgung | 12–30 VDC (schleifengespeist) |
| Ausgangssignal | 4–20 mA (Aktiv- oder Passivschleife), HART-Protokoll (optional) |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Schutz vor Eindringen | IP66 / IP67 |
| Typische Anwendungen | Trennebene, Lagertanks, Prozessbehälter, Öl und Gas, Chemie |
| Stromversorgung | 12–30 VDC (schleifengespeist) |
| Ausgabe / Protokoll | 4-20 mA mit HART; FOUNDATION Fieldbus; PROFIBUS PA |
|---|---|
| Anzeige/Schnittstelle | LCD-Display, LCD-Display mit lokaler Bedienoberfläche (LOI) oder LED |
| IP -Bewertung | IP66 |
| Montage / Gehäuse | Kopfmontage (DIN A), Feldmontage, Schienenmontage |
| Diagnostik | Ja |
| Genauigkeit | ±0,1 % |
|---|---|
| Material | PTFE, PFA, 316L |
| Prozesstemperatur | -80°C...200°C, -112°F...392°F |
| Prozessverbindung | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Prozessdruck/max. Überdruckgrenze | Vakuum ... 100 bar (Vakuum ... 1450 psi) |
| Stromversorgung | 12–30 VDC (schleifengespeist) |
|---|---|
| Schutz vor Eindringen | IP66 / IP67 |
| Umgebungstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Ausgangssignal | 4–20 mA (Aktiv- oder Passivschleife), HART-Protokoll (optional) |
| Material | Elektronikgehäuse aus Aluminium oder Edelstahl |
| Funkfreie Aktualisierungsrate | 1 Sek. bis 60 Minuten, benutzerdefinierbar |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 4 bis 20 MA HART |
| Präzision | Hohe Präzision |
| Temperaturbereich | -200°C bis +850°C |
| Flanschenoptionen | ANSI Klasse 150 bis 1500 |
| Messbereich | Bis 2000 Differenzial P/in (Stange 137,89) |
|---|---|
| Kommunikation | Protokoll4-20 mA HART, WirelessHART, FOUNDATION, Fieldbus, PROFIBUS |
| Diagnostik | Grundlegende Diagnostik, Schleifenintegrität |
| Farbe | Blau |
| Benetztes Material verarbeiten | 316L SST, Legierung |