| Industrien | Energie, Chemie, Wasser, Öl und Gas, Allgemeine Industrie, Bergbau |
|---|---|
| Eingabe | 4 bis 20 mA |
| Die Situation | neu und Ursprung |
| Umgebungstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Erzeugnis | Positionierer |
| Produktname | Des intelligenten pneumatisches Stellwerk Stellwerk-Galvanos KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marke | Koso |
| Modell | PPA801 |
| Material | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher, rotierend und linear |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Luftkapazität | 0 5 Nm3/h @ 4 Bar (< 0 3 SCFM @ 60 Psi) |
|---|---|
| Konformitätsspannung | 10 VDC |
| Typ | Digitale Positionierer |
| Merkmal | Einfache Inbetriebnahme mit schneller, einfacher Konfiguration |
| Luftverbrauch | 0.53 Nm3 /h @ 6 Bar (0,31 SCFM @ 87 Psi) |
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
|---|---|
| Positionssteuerung | Schwellungskontrolle, eingeschaltet/ausgeschaltet |
| Luftfeuchtigkeit | 0-100% Nicht kondensierend |
| Kommunikationsprotokoll | HART |
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Typ der Montage | Aktoren montiert |
|---|---|
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20mA analog |
| Bereichs-Klassifikation | Explosionssicher, sicher, nicht brennbar, Staubsicher |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Erzeugnis | Positionierer |
|---|---|
| Modellnummer | Logix 520MD |
| Konformitätsspannung | 10 VDC |
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Produktbezeichnung | Masonelian-Absperrventile der Serie 21000 mit Stellungsregler SVI2 21123121 und Stellantrieb 87/88 |
|---|---|
| Modell | 21000 |
| Größe | 3/4" durch 8" |
| Versorgung | Pneumatisch |
| Marke | Masonelian |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Aktuatorkompatibilität | Einfachwirkend (Federrückstellung) und doppeltwirkend |
|---|---|
| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |