| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
|---|---|
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Modellnummer | DVC2000 |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher, rotierend und linear |
| Pneumatik | Luft oder süßes Erdgas Reguliert und gefiltert |
| Stromversorgung | 4 bis 20 mA |
| Garantie | 1-jährig |
|---|---|
| Kundengebundene Unterstützung | Soem |
| Modellnummer | 3200MD |
| Temperatur von Medien | Niedrige Temperatur |
| Anwendung | General |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Wiederholbarkeit | +/- 0,2 % FS |
|---|---|
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Bestätigung der Ventilposition | 4-20-mA-Ausgangsüberwachungssignal (gleicher Typ wie Eingangssignal) |
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| EINGANGSWIDERSTAND | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Zulassungsstellen | Eigensicheres CCC |
| Gewicht | 1,7 kg (3,7 lbs) |
| Vibrationseigenschaften2G bei 5 bis 400 Hz | 2G bei 5 bis 400 Hz |
| Eingang | 4 bis 20 mA HART-Kommunikation |
| Kommunikation | FOUNDATION Fieldbus (ITK 5.1) |
|---|---|
| Eingangssignal | Busbetrieben, 9–32 V DC |
| Aktuatortyp | Einfach/doppeltwirkend, linear/drehend |
| Hubbereich | 3-130 mm (linear) / 30-100° (drehbar) |
| Luftversorgung | 30–150 psig (2–10 bar) |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Datenschnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnostik | Ja |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Max. Ausgangsdruck | 145 Psig |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40 bis 80 °C (-40 bis 176 °F) |
|---|---|
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Pneumatischer Betrieb | Einfachwirkend/Doppeltwirkend |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Setzpunkt | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilbewegung | 3.6 bis 300 mm |
| Öffnender Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feldkommunikationsprotokoll |