| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
|---|---|
| Zuluftanschluss | 1/4" NPT (gemeinsam) |
| Materialien (Gehäuse) | Aluminium, Edelstahl oder beschichtetes Gusseisen |
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Montageart | Direkt- oder Fernmontage auf Dreh- oder Linearregelventilen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Stromversorgung | 24V DC (9,5V Minimum für Analogsteuerung, 10V für HART) |
|---|---|
| Umgebungstemperaturbereich | -40°C bis 85°C (-40°F bis 185°F) Standard; erweiterte Optionen verfügbar |
| Material | Gehäuse aus Aluminiumlegierung (Standard) oder Edelstahl (optional). |
| Standard oder nicht standardisiert | Standard |
| Genauigkeit | ±0,50 % des Ausgangsbereichs (unabhängige Linearität) |
| Name | Valtek-Kennzeichen One-xkugelregelventil mit Stellwerk SVI2-21113121 |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | Markieren Sie One-x |
| Ventilart | Lineare Steuerung |
| Formationsglied | Lineare Kugel/Winkel |
| Name | Markieren Sie ein Dreiwegekugelregelventil, das für die Kombination oder das Umleiten des Services m |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | Markieren Sie Dreiwege ein |
| Ventilart | Lineare Steuerung |
| Formationsglied | Lineare Kugel/Winkel |
| Name | HOHLRAUMBILDUNGS-LÖSUNGS-REGELVENTILE - MULTI-Z mit Stellwerk PMV P5/EP5 |
|---|---|
| Marke | Kammer |
| Modell | MULTI-Z |
| Ventilart | HOHLRAUMBILDUNGS-LÖSUNG |
| Formationsglied | Hohlraumbildungs-Beseitigung |
| Name | REGELVENTILE - CAVCONTROL ASME B16.34 mit Stellwerk PMV D20 |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | CHANNELSTREAM |
| Ventilart | HOHLRAUMBILDUNGS-LÖSUNG |
| Formationsglied | Hohlraumbildungs-Beseitigung |
| Name | Valtek-Kennzeichen-Reihen-Diamantmarkierungsregelventil mit Stellwerk PMV PT700 |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | Diamantmarkierung |
| Ventilart | HOHLRAUMBILDUNGS-LÖSUNG |
| Formationsglied | Hohlraumbildungs-Beseitigung |
| Produktname | Masonelian-Absperrventile der Serie 21000 mit Stellungsregler SVI2 21123121 und Stellantrieb 87/88 |
|---|---|
| Modell | 21000 |
| Größe | 3/4" durch 8" |
| Versorgung | Pneumatisch |
| Marke | Masonelian |
| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
|---|---|
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196°C bis +450°C |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |