| Produktname | Des intelligenten pneumatisches Stellwerk Stellwerk-Galvanos KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marke | Koso |
| Modell | PPA801 |
| Material | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Produktbezeichnung | Des intelligenten pneumatisches Stellwerk Stellwerk-Galvanos KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marke | KOSO |
| Modell | PPA801 |
| Rechtsmittel | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Gehege | Mindestens IP66 / NEMA 4X; Explosionsgeschützte Optionen verfügbar |
| Linearität | ±0,5 % bis ±2,0 % der Spanne |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196°C bis +450°C |
| Name | Des Kugelregelventils Valtek-Kennzeichens acht höhere Flusskapazitäten mit 520 MD+-Stellwerk |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | Kennzeichen acht |
| Ventilart | Lineare Steuerung |
| Formationsglied | Lineare Kugel/Winkel |
| Name | REGELVENTILE - CAVCONTROL ASME B16.34 mit Stellwerk PMV D20 |
|---|---|
| Marke | Valtek |
| Modell | CAVCONTROL |
| Ventilart | HOHLRAUMBILDUNGS-LÖSUNG |
| Formationsglied | Hohlraumbildungs-Beseitigung |
| Versorgungsdruck | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
|---|---|
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Zertifizierungen | ATEX, FM, IEC und CSA-Zulassungen. |
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
| Kommunikationsplattform | HART |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Produktbezeichnung | Fischers DVC6200 SIS-Ventilpositionierer |
|---|---|
| Datenoberfläche | Wiredz |
| Eingangssignal | Elektrisch, pneumatisch |
| Positionssteuerung | Einschalten/Ausschalten, Modulieren, Steuern, Überwachen, Teil-Schlagprüfung |
| Versorgungs-Medien | Luft, Erdgas |
| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
|---|---|
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Zuluftanschluss | 1/4" NPT (gemeinsam) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |