| Betriebstemperaturgrenzwerte | -58°F bis 185°F (-50°C bis 85°C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi |
| Isolationswiderstand | Mehr als 10 G Ohm bei 50% RH |
| RELATIVE FEUCHTIGKEIT | 10 bis 90% nicht kondensierend |
| Verpackung Informationen | Kartons/Holzkisten |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4–20 mA, 10,0 bis 30,0 VDC |
|---|---|
| Konformitätsspannung | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Effektiver Widerstand | 495 Ω bei 20 mA typisch. Bei aktiver HART-Kommunikation 20 Ω hinzufügen |
| Kommunikation | Hart -Protokoll |
| Transport- und Lagertemperaturbereich | -40° bis 176°F (-40° bis 80°C) |
| Abschaltklasse | Klasse IV (FCI 70-2) |
|---|---|
| Statikzerstörungsgrenze | 100 MA |
| Garantiezeit | 1 Jahr |
| Ventiltyp | Pneumatisch |
| Abweichung | ≤ 1% |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Signalbereich | 4 bis 20 mA |
| Aktionsrichtung | Reversibel |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Gewicht | 8.3 Pfund (3,9 kg) Aluminium 20,5 Pfund (9,3 kg) Edelstahl |
|---|---|
| Wohnmaterial | Gegossenes, pulverfarbtes Aluminium, Edelstahl |
| Stromversorgung | Zwei Leitungen, 4-20 MA 10,0 bis 30,0 VDC |
| Modellnummer | Logix 3200MD Digitale HART-Positioner |
| Konformitätsspannung | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Signalbereich | 4 bis 20 mA |
| Aktionsrichtung | Reversibel |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Wohnmaterial | Gegossenes, pulverfarbtes Aluminium, Edelstahl |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | < 0,05% Volle Skala |
| Maximale Spannung | 30.0 VDC |
| Stromversorgung | Zwei Leitungen, 4-20 MA 10,0 bis 30,0 VDC |
| Modellnummer | Logix 3200MD Digitale HART-Positioner |
| Gehäusematerial | Gegossenes, pulverfarbtes Aluminium, Edelstahl |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | < 0,05% Volle Skala |
| Höchstspannung | 30.0 VDC |
| Stromversorgung | Zwei Leitungen, 4-20 MA 10,0 bis 30,0 VDC |
| Modellnummer | Logix 3200MD Digitale HART-Positioner |
| Abweichung | ≤ 1% |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Signalbereich | 4 bis 20 mA |
| Aktionsrichtung | Reversibel |
| Empfindlichkeit | ≤ 0,1% |
| Typ des Gerätes | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
|---|---|
| Die Situation | Neues |
| Modellnummer | SIPART PS2 Ventilpositionierer |
| Protokoll | HIRSCH |
| Anwendung | Elektropneumatischer Ventilpositionierer |