| Personalisierte Unterstützung | OEM |
|---|---|
| Nominaler Durchmesser | DN15 ~ DN400 |
| NOMINALEN Druck | PN16/25/40/63/100 |
| Betriebstemperatur | -196°C bis 593°C |
| Fließeigenschaften | Gleichprozentig, linear, schnell öffnend |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eintritt-Schutz-Bewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |
| EINGANGSWIDERSTAND | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Zulassungsstellen | Eigensicheres CCC |
| Gewicht | 1,7 kg (3,7 lbs) |
| Vibrationseigenschaften2G bei 5 bis 400 Hz | 2G bei 5 bis 400 Hz |
| Eingang | 4 bis 20 mA HART-Kommunikation |
| Die Situation | Neu |
|---|---|
| Hysterese + DeadBand | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Mindeststromsignal | 3,2 MA |
| Pneumatik | Luft oder süßes Erdgas Reguliert und gefiltert |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Prozesskontrolle | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Stromquelle | Lokal |
| Bereichsklassifizierung | Explosionsbeweis, an sich sicher, Fisco, Typ N, Flammensicher, nicht incendive für FM |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 Ma Hart |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
|---|---|
| Schutz | IP66 |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7,0 bar |
| Gewicht des Ventilpositionierers | 2,5 kg (5,5 Pfund) |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| Kommunikationsprotokoll | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Umgebungstemperaturbereich | -40°C bis +80°C (-40°F bis +176°F) |
| Betriebstemp. Reichweite | -40°C bis +85°C |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (optional) |
| Wiederholbarkeit | ≤0,5 % |
| Gehäuseschutz | IP66 / NEMA 4x |
| Luftverbrauch | Design mit geringem Verbrauch |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Typ der pneumatischen Verbindung | 0.25 Zoll 18 NPT G 1/4 |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40 bis 80 °C |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feld-Übertragungsprotokoll |