| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
|---|---|
| Eingangsdruck-Strecke | 1,5 bis 6,0 bar |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Gewicht des Ventilpositionierers | 3,5 kg |
| Kommunikation | HART 5, 6 und 7 |
| Ausgangsdruck | 0.1 bis 10 Bar |
|---|---|
| Schutzklasse | IP66 |
| Kommunikation | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Betriebstemperatur | -52 °C–185 °F (-62 °C–85 °C) |
| Eingangssignal | 4–20 mA + HART/Foundation Fieldbus |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Lastswiderstand | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Mindeststrom | 3,6 mA für die Anzeige, 3,8 mA für die Bedienung |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20 bis +80 °C, mit Metallkabelverschraubung -40 bis +80 °C |
| Ausgangssignal | 4 bis 20 mA |
| Versorgungsspannung | 12 bis 30 V Gleichstrom |
| Verpackung Informationen | Karton-/Holzkistenverpackung |
|---|---|
| Lieferzeit | 6-8 Wochen |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 800 Sätze pro Jahr |
| Herkunftsort | China |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Widerstand | 500Ω (DC 20mA) |
| Versorgungsdruck | 0.14~0.7Mpa |
| Anschlag | Lineare Art: 10~150mm, Drehart: 0~90º |
| Flugverbindung | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangssignal | DC 4~20mA |
|---|---|
| Widerstand | 500Ω (DC 20mA) |
| Versorgungsdruck | 0.14~0.7Mpa |
| Anschlag | Lineare Art: 10~150mm, Drehart: 0~90º |
| Flugverbindung | PT1/4, NPT1/4 |
| Produktname | samson Stellwerk-Ventil Art 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 und digitales Stellwerk für Ventil |
|---|---|
| Marke | Samson |
| Modell | 3730 |
| Material | Aluminium-/stainless-Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Anwendung | Allgemein |
|---|---|
| Material | Casting |
| Temperatur der Medien | Mittlere Temperatur |
| Druck | Mittlerer Druck |
| Leistung | Pneumatisch |