| Diagnostik | Ja |
|---|---|
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Pneumatische Aktion | Einfach- oder doppeltwirkend, ausfallsicher/rotierend und linear |
| Versorgungsdruck (Einzelwirkung) | 20 bis 100 psi max (1.4 bis 6.9 bar) |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feld-Übertragungsprotokoll |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Genehmigungen | Verfügbar für HART-, PROFIBUS-PA- und FOUNDATION Fieldbus-Netzwerke |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutz |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Kommunikationsprotokoll | HART 7 |
|---|---|
| Höchstleistungsdruck | 145 Psig |
| Prozesskontrolle | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA Gleichstrom, 24 VDC |
| Medienversorgung | Luft oder Erdgas |
| Betriebstemperaturgrenzwerte | -58°F bis 185°F (-50°C bis 85°C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi |
| Isolationswiderstand | Mehr als 10 G Ohm bei 50% RH |
| Schneller transienter Burst | Kein Effekt bei 2 kV |
| relative Luftfeuchtigkeit | 10 bis 90% nicht kondensierend |
| Input signal | 4~20mA DC |
|---|---|
| Air supply interface | P(NPT) 1/4 |
| Protection rating | IP66 |
| Air consumption | Less than 2.5 LPM (Supply pressure = 0.14 MPa) |
| Input pressure range | 0.14-0.7 MPa |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Stahl |
| Kommunikation | HART®-Feld-Übertragungsprotokoll |
| Name | Pneumatische KIMRAY ABY 318 REGLER FGT PR-D mit Stellwerk Flowserve 3000MD |
|---|---|
| Verbindungstyp | 150RF |
| Karosseriestil | Durch Körper |
| Ordnungs-Art | gleicher Prozentsatz |
| Dichtungsklasse | Klasse VI |
| Material | Material |
|---|---|
| Fließeigenschaften | Gleicher Prozentsatz |
| Kontrollsignal | 4 bis 20 mA |
| Kritischer Dienst | Schmutziger Service, erosiver |
| Gasversorgungsdruckbereich | 140 bis 700 KPa |