| Eingangssignal | Pneumatisch |
|---|---|
| Montagetyp | Aktuator Mount |
| Positionskontrolle | Ein/Aus |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Max -Auslassdruck | 150 PSIG |
| Ungefähres Gewicht | 8 Pfund / 3,6 kg |
|---|---|
| Hochtemperaturfähigkeiten | -20° bis 400°F / -29 bis 204° |
| Ausgangsdruck-Strecken | 10 bis 225 psig / 0,69 bis 15,5 bar |
| Maximaler Einlassdruck (Luft und Gas) | 6000 psig / 414 bar |
| Portgröße | Maßgeschneidert |
| Geeignetes Gas | Erdgas, Luft, Stadtgas, Propan, Butan |
|---|---|
| Eingangsdruck | Stange 19 |
| Auslassdruck (RB 1800) | 19 Mbar - 2,5 bar |
| Material | Gusseisen |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Betriebstemperaturbereich | 0-100 Grad Celsius |
|---|---|
| Einlass-Druckstrecke | 500 bis 2400 Psig (34,5 bis 165,5 Barg) |
| Eigensicherheit | ATEX, STCC, GOST |
| Gebrauch | Differentialdruckregler |
| Temperaturbereich | Der Wert der Fläche beträgt: |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Diagnostik | Ja |
| Versorgungsleistung | Schleifengespeist, 4–20 mA |
| Produktname | Gasregler Druckregler der Typen 1301F und 1301G |
|---|---|
| Körpergröße und Endverbindungsart | 1/4 npt |
| Maximaler Einlassdruck | Luft und Gas: 6000 psig / 414 bar |
| Ausgangsdruck-Strecken | Typ 1301F: 10 bis 225 psig /Typ 1301G: 200 bis 500 psig |
| Standardtemperaturfähigkeiten | Nylonscheiben und Neoprendichtungen: -29 bis 82 °C |
| Gewicht | 19/20 kg |
|---|---|
| Handrad | Ø 160 [mm] |
| Art des Zolls | Standard: Kurzzeitdienst S2- 15 min, Klassen A und B nach EN ISO 22153 |
| Ventilbefestigung | Die Norm EN ISO 5210 F07 F10 |
| Körpermaterialien | Kohlenstoffstahl; Edelstahl; Chrome-moly |
| Design | 40mm Sensor, Stainless Steel |
|---|---|
| Working Pressureprotocol | 2-10 Bar |
| Seals Material | Nitrile Rubber |
| Maximum Outlet Pressure | 450 Psig / 31.0 Bar |
| Usage | Differential Pressure Regulator |
| Design | 40mm Sensor, aus Edelstahl |
|---|---|
| Arbeits-pressureProtocol | 2-10 Stange |
| Dichtungsmaterial | Nitrilkautschuk |
| Maximaler Auslassdruck | Stange 450 psig/31,0 |
| Verwendung | Differentialdruckregler |
| Design | 40mm Sensor, aus Edelstahl |
|---|---|
| Arbeits-pressureProtocol | 2-10 Stange |
| Dichtungsmaterial | Nitrilkautschuk |
| Maximaler Auslassdruck | Stange 450 psig/31,0 |
| Verwendung | Differentialdruckregler |