| Art | 3582I |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | Entsprechung 4-20mA |
| Daten-Schnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnose | NEIN |
| Eingangssignal | elektrisch |
| Art | 3720 |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | Entsprechung 4-20mA |
| Sicherheits-Bescheinigung | Null |
| Diagnose | NEIN |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Modellnummer | AVP 100 |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| Luftversorgungsdruck | 140 zu 700kPa |
| Elektrische Verbindungen | 1/2 NPT Innengewinde |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Eingangssignal | 4-20mA mit HART-Protokoll |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 1,4~7 bar |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +80°C |
| Schutzgrad | IP66, Ex ia IIC T5 |
| Material | Aluminiumgehäuse mit Korrosionsschutz |
| Serie | Serien 6100LA, 6200LA, 6300LA |
|---|---|
| Typ | Lineare Pneumatikzylinder-Aktuatoren |
| Aktionstyp | Doppeltwirkend, Ausführung mit Federrückstellung |
| Luftversorgungsdruck | Doppeltwirkend: 300–500 kPa, Federrückstellung: 500 kPa |
| Aktion | Direkte Aktion (DA), umgekehrte Aktion (RA) |
| Design | Hartdichtender Kugelhahn mit festem V-Anschluss |
|---|---|
| Struktur | Kompakter integrierter starrer Körper, geringe Verformung und Leckage |
| Fließpfad | Glatter Strömungsweg mit geringem Strömungswiderstand |
| Funktion | Doppelte Abschalt- und Regulierungsfunktion |
| Kontrollbereich | Hohes Regelverhältnis für präzise Regelung kleiner Durchflussmengen |
| Aktion | Linearer Rotationstyp |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 0,14 bis 0,7 MPa |
| Signal | 4 20 mA Gleichstrom |
| Genauigkeit | Hohe Kontrollpräzision |
| Schutz | IP66 wasserdicht staubdicht |
| Betätigung | Federrückstellung, Vierteldrehung, Rotation |
|---|---|
| Zertifizierungen | PED-, CUTR-, ATEX- und SIL-fähig |
| Kontrolltyp | Ein/Aus -Drosselung |
| Aktuatormodell | 2052 Feder-Membran-Drehantrieb |
| Positionierermodell | DVC2000, DVC6200 Digitaler Ventilregler |
| Diagnosen | Ohne |
|---|---|
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
| Produktbezeichnung | Samsun 3767 |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Antrieb | Linear oder Dreh |