| Schutzklasse | IP66 |
|---|---|
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnostik | Ja |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Ventiltyp | Zwerchventil |
| Signalbereich | 4-20 mA |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Betriebstemperaturgrenzwerte | -58°F bis 185°F (-50°C bis 85°C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi |
| Isolationswiderstand | Mehr als 10 G Ohm bei 50% RH |
| Schneller transienter Burst | Kein Effekt bei 2 kV |
| relative Luftfeuchtigkeit | 10 bis 90% nicht kondensierend |
| Digitale Positionierer | 4 - 20 MA (HART) |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART |
| Luftfeuchtigkeit | 0-100% Nicht kondensierend |
| Schalenmaterial | Industriealuminiumgehäuse |
| Konformitätsspannung | 10 VDC |
| Garantie | 1-jährig |
|---|---|
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Beendigung | Schraubklemmen |
| Optionale Ausgangssignale | 4 bis 20 MA die Position übertragen erneut |
| Kundengebundene Unterstützung | SOEM, ODM, OBM |
| Größe | 1/4 npt |
|---|---|
| Nennfahrt | 7.5/15/30 |
| Öffnungswinkel | 24 bis 100° |
| Stromspannung | 24VDC |
| Verpackung Informationen | Papierkasten + Schutz |
| Gewicht | 3,5 kg |
|---|---|
| Spannungszufuhr (maximal) | 30 VDC |
| Mindest erforderlicher Betriebsstrom | 3,6 MA |
| Wiederholbarkeit | <0,25% |
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA HART |
| Eingang | 4-20 mA DC (Widerstand 300 Ω) |
|---|---|
| Kommunikation | HART6 (AVP102) |
| Luftversorgung | 140–700 kPa |
| Luftgebrauch | 4 L/min (N) einfachwirkend im Gleichgewicht |
| Maximaler Durchfluss | 110 L/min (N) einfachwirkend bei 400 kPa |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4-20 mA, 10,0 VDC plus Leitungsverluste |
|---|---|
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA |
| Konformitätsspannung | 10 bis 32 VDC bei 20 mA |
| Effektiver Widerstand | 500 Ω bei 20 mA typisch |
| Kommunikation | HART-Protokoll (nur Logix 382X) |
| Eingangssignal | 4-20 mA HART (Lastspannung typ. 6,6 V) |
|---|---|
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Lieferzeit | 60 Tage |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 600 Einheiten pro Jahr |