| Signalbereich | 4-20 mA |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Signalbereich | 4-20 mA |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
|---|---|
| Leistung | 0.2-2.2KW |
| Luftversorgung | 1.4 bis 6.0 Bar |
| Körpergestaltung | Zwei-Wege |
| Anschluss | Rohr- oder Wandbefestigung |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Korrosionsschutz | KS |
|---|---|
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Umgebungstemperatur | - 30 °C bis +70 °C |
| Drehmoment-Strecke | 10 bis 32 000 Nm |
| Handradbetrieb | Handbuch |
| Produktname | Chinesisches elektrisches Regelventil mit elektrischem Ventilauslöser ROTORK IQ2 IQ3 |
|---|---|
| Marke | ROTORK |
| Modell | IQ-Strecke |
| Material | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Aktuator |
| Produktname | Sipos G7-Stellglied für Regelventil des Fischers EWT EZ und Ventilauslöser |
|---|---|
| Marke | Sipos |
| Modell | G7 |
| Matriale | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Aktuator |
| Diagnostik | Ja |
|---|---|
| Max -Auslassdruck | 145 P/IN |
| Kommunikation | HIRSCH |
| Medien | Gas |
| Modellnummer | IQ-Reihe |
| Fließeigenschaften | Gleicher Prozentsatz |
|---|---|
| Druckklasse | Die Anforderungen an die Anforderungen an die Anwendungsberechtigung sind wie folgt zu erfüllen: |
| Anwendungsszenario | Wasser, Dampf, Gas usw. |
| Gasversorgungsdruckbereich | 140 bis 700 KPa |
| Größe des Ventils | NPS 1, NPS 2 |