| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196 ° C bis +450 ° C. |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eintritt-Schutz-Bewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |
| Kommunikation | HART 7 |
|---|---|
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Versorgungsleistung | 4 bis 20mA, Schleifbetrieb |
|---|---|
| Elektrische Verbindungen | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Ausgangsbereich | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Pneumatische Verbindungen | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Betriebstemperatur | Standarttemperatur: von 30 °C bis +70 °C |
|---|---|
| Signal zur Steuerung des Aktoren | 4-20mA, 0-10V, eingeschaltet/ausgeschaltet |
| Mützen-Art | Standard |
| Endanschluss-Größe | 1/2“ - 24" |
| Arbeitsdruck | 6000psi |
| Verpackung Informationen | Holzkiste + Schutz |
|---|---|
| Lieferzeit | 90 Arbeitstage |
| Zahlungsbedingungen | T/t |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 500 Set pro Jahr |
| Markenname | Rotork |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| Maximaler Druck | 6 bar, 90 psi |
| Kommunikation | HART® |
|---|---|
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Statikzerstörungsgrenze | 40 V, innere Stromgrenze ca. 40 mA |
| Modellnummer | 3730 |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Kommunikation | HIRSCH |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eingangsschutzbewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |