| Präzision | Hoch |
|---|---|
| Schutzklasse | IP66/IP67 (staubdicht und wasserdicht) |
| Montageart | Integrierte oder entfernte Montage (kompatibel mit IEC/NAMUR-Standards) |
| Stromversorgung | 24V DC (9,5V Minimum für Analogsteuerung, 10V für HART) |
| Raumtemperatur | -10 bis +60°C, -10 bis +60°C, -10 bis +60°C |
| Produktbezeichnung | Original-Flowserve-Positionierer UAS Logix 3200 MD pneumatischer Digitalventilpositionierer mit viel |
|---|---|
| Modell | SA/CL |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Hoher Blutdruck |
| Betriebstemperatur | -20 zu 55°C (- 4 zu 122°F) |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |
| Montageart | Direkt- oder Fernmontage auf Dreh- oder Linearregelventilen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Diagnostik | Reisen, Druck, Versorgungsüberwachung |
|---|---|
| Wohnmaterial | Aluminiumlegierung mit Epoxidbeschichtung |
| Ausgangsdruck | 0 - 100% des Versorgungsdrucks |
| Integrierter Booster | Optional (für Hochgeschwindigkeitsanwendungen) |
| Zertifizierung gefährlicher Gebiete | ATEX, IECEx, FM |
| Temperatur der Medien | Normaltemperatur |
|---|---|
| Medien | Gas |
| Betriebsdruckbereich | Individualisiert |
| Kommunikationsprotokoll | HART |
| Diagnosen | Diagnosen |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |
| Höchsthysterese | 0.3% |
|---|---|
| Hubbereich | 8 bis 260 mm |
| Modellnummer | SRD991 |
| Eingangsdruck | 1.4 bis 6 Bar |
| Linearität | < 0,4% der Reisezeit |
| Produktname | Fisher DVC2000 Ventilpositionierer und pneumatisches China-Regelventil |
|---|---|
| Datenoberfläche | mit Kabel |
| Diagnosen | - Ja, das ist es. |
| Art der Montage | Einheitlich montiert |
| Versorgungs-Medien | Luft, nicht Schadgas |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Lieferzeit | 60 Tage |