| Diagnostik | Ja |
|---|---|
| Montageart | Integral montiert |
| Versorgungsmedien | Luft, nicht ätzendes Gas |
| Prozesskontrolle | Strömungsdruck-Temperaturniveau |
| Betriebstemperatur | Standardtemperatur, hohe Temperatur |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Diagnostik | Ja |
| Versorgungsdruck | 1,4–8 bar / 20–115 psi |
| Lastswiderstand | ≤ 8,2 V |
|---|---|
| Mindeststrom | 3,6 mA für die Anzeige, 3,8 mA für die Bedienung |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20 bis +80 °C, mit Metallkabelverschraubung -40 bis +80 °C |
| Ausgangssignal | 4 bis 20 mA |
| Versorgungsspannung | 12 bis 30 V Gleichstrom |
| Eingangssignalbereich | 4-20 mA (Split-Range-Mindestamplitude 8 mA) |
|---|---|
| Luftversorgung | 20 bis 100 psig (regulieren Sie 5 bis 10 psi über dem Federbereich des Aktuators) |
| Stellantrieb | 20 mm bis 150 mm oder 55° bis 90° |
| Aktion | Einfach wirkende/ausfallfähige Lüftung/doppel wirkende |
| Betriebstemperatur | -4 °F bis +158 °F |
| Feed-back | mit Feedback oder ohne Feedback |
|---|---|
| Maximaler Ausgangsdruck | 101 psig |
| Übertragungsprotokoll | HIRSCH, Entsprechung 4-20mA |
| Verpackung Informationen | Verpacken: Fisher-Kasten-Gewicht: Maß 1.5Kg/set: 250MMX100MMX80MM |
| Lieferzeit | 6-8 Wochen |
| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Eingangs-/Ausgangsverbindungen | Leitungseinführungen oder integrierte Anschlüsse |
| Luftverbrauch (Steady State) | Niedrig, typischerweise < 0,1 SCFM |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| ErtragLuftdruck | 0 bis 100 % des Versorgungsdrucks |
| Verpackung Informationen | Verpackungsart: Pappschachtel/Nichträucherungsholzkiste |
|---|---|
| Markenname | FOXBORO |
| Modellnummer | - Das ist Foxboro SRD991. |
| Kommunikation | HIRSCH |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| EINGANGSWIDERSTAND | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Zulassungsstellen | Eigensicheres CCC |
| Gewicht | 1,7 kg (3,7 lbs) |
| Vibrationseigenschaften2G bei 5 bis 400 Hz | 2G bei 5 bis 400 Hz |
| Eingang | 4 bis 20 mA HART-Kommunikation |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Genehmigungen | Ex ia / Ex nA: ATEX, IECEx, INMETRO |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |