| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | HIRSCH |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Diagnostik | Ja |
| Versorgungsleistung | Schleifengespeist, 4–20 mA |
| Anwendung | ALLGEMEINES |
|---|---|
| Material | Legierung |
| Temperatur von Medien | Hochtemperatur |
| Druck | Hochdruck |
| Leistung | Hydraulische |
| Luftverbindungen | G oder NPT |
|---|---|
| Markenname | AUMA |
| Handrad | Handrad für manuelle Bedienung |
| Wiederholbarkeit | < 0,5% |
| Linearität | <0> |
| Reichweite | 14" bis 120" (355 bis 3048 mm) |
|---|---|
| Körpermaterialien | Kohlenstoffstahl; Edelstahl; Chrome-moly |
| Verdrängermaterialien | Edelstahl; weitere Materialien auf Anfrage |
| Torque Tube-Materialien | Inconel; Edelstahl, andere Materialien auf Anfrage |
| Typ | Digitaler Füllstandstransmitter |
| Ventil-Größe | DN 25 bis 250 NPS 1 bis 10 |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Nenndruck | CL 150 und 300 PN 10 bis PN 40 |
| Gewicht, ca. | 1,8 Kilogramm |
| Temperaturspanne des Mediums | – 100 bis +400 °C – °F 148 bis +752 |
| Produktbezeichnung | Neles ND7000 ND9000 Intelligente Ventilsteuerung |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Lieferzeit | 90 Arbeitstage |
| Art des Zolls | SA: S2 - 15/30 Min.; SAR: S4 – 25/50 %, S5 – 25 % |
|---|---|
| Drehmomentbereich | Siehe Typenschild (einstellbare Auslösung) |
| Ausgabegeschwindigkeit | Siehe Typenschild |
| Umdrehungen pro Schlag | 1-500 (Standard); bis zu 5.000 (Option) |
| Heizleistung | 12,5–25 W (110–400 V Wechselstrom) |
| Anwendung | ALLGEMEINES |
|---|---|
| Material | Legierung |
| Temperatur von Medien | Hochtemperatur |
| Druck | Hochdruck |
| Leistung | Hydraulische |
| Körper-Material | Aluminium |
|---|---|
| Max. Fluid und umgebendes Temp°C | 52°C |
| Funktionierende Druckdifferenz (Stange) | 0.34~3.4 Stange |
| Spannung (V) | DC (=): 24V; Wechselstrom (|): 110V/50Hz-120V/60Hz; 220V/50Hz-240V/60Hz |
| Öffnungs-Größe (Millimeter) x | 19 mm~76mm |
| Umgebungsrelative Luftfeuchtigkeit | ≤93%RH |
|---|---|
| Verbindungsart | Flansch, Faden |
| Steuersignal | 4-20mA/0-10V |
| Positionierer | Optional |
| Nenndurchmesser | DN15 - DN600 (½ "–24") |