| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
|---|---|
| Umgebungslufttemperatur für den Betrieb | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
| IP-Grad Schutz | IP66 |
| Maximaler Druck | 6 bar, 90 psi |
| Modellnummer | Masoneilan SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| Material | Aluminium/Edelstahl |
| Untertyp | Digitale |
| Markenname | Masoneilan |
| Kommunikationsmodus | HART 7 |
| Modellnummer | Die in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 genannten Erzeugnisse. |
|---|---|
| Material | Aluminium/Edelstahl |
| Untertyp | Digitale |
| Markenname | Masoneilan |
| Kommunikationsmodus | HART 7 |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4-20 mA, 10,0 VDC plus Leitungsverluste |
|---|---|
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA |
| Konformitätsspannung | 10 bis 32 VDC bei 20 mA |
| Effektiver Widerstand | 500 Ω bei 20 mA typisch |
| Kommunikation | HART-Protokoll (nur Logix 382X) |
| Versorgungsmedien | Luft, Erdgas |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Max. Ausgangsdruck | 145 Psig |
| Kommunikationsprotokoll | HIRSCH |
| Prozesskontrolle | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
| Zertifizierungen | ATEX, CUTR, PED |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 3–15 oder 6–30 psi, 0,2–1,0 oder 0,4–2,0 bar pneumatisches Signal |
| Diagnostik | NEIN |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Max. Ausgangsdruck | 50 psi |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4-20 mA, 10,0 VDC plus Leitungsverluste |
|---|---|
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA |
| Konformitätsspannung | 10 bis 32 VDC bei 20 mA |
| Effektiver Widerstand | 500 Ω bei 20 mA typisch |
| Kommunikation | HART-Protokoll (nur Logix 382X) |
| Temperaturbereich | -196 °C bis +343 °C; Varilog: -29 °C bis +343 °C |
|---|---|
| Druckwerte | ANSI 150-1500 (Flansch), ANSI 150-2500 (flanschlos/mit Gewinde) |
| Bedingungen | Neu |
| Aktuator | Feder-Membran (direkt/umgekehrt wirkend) |
| Anwendung | Anwendungen mit geringem Durchfluss |
| Versorgungsdruck | 0,14 bis 0,7 MPa = 1,4 bis 7 bar = 20 bis 102 psi |
|---|---|
| Schutz vor Einbrüchen | IP66 |
| Gewicht | 2,7 kg/2,8 kg |
| Durchflusskapazität | 80 LPM (sup = 0,14 MPa) 2,83 CFM (sup = 20 psi) |
| Wiederholbarkeit | ± 0,5% fs |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA DC Konstantstrom mit 30 VDC |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 0,3 bar (5 psi) über den Anforderungen des Stellantriebs |
| Versorgungs-Medium | Luft oder Erdgas |
| Unabhängige Linearität | ±2 Prozent der Ausgangssignalspanne |
| Hysterese | 0,6 Prozent der Spanne |