| Betriebsdruckbereich | Bis zu 16 Bar |
|---|---|
| Medien | Öl und Wasser |
| Betätigungsarten | 24 VDC, 110/120 VAC, 200/240 VAC |
| Flanschtypen | ANSI, PN, JIS |
| Maximaler Durchfluss | 3.170 GPM |
| Luftströmungs-Kapazität | 2,0 m³/h bei 0,6 bar Leistung |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 mA DC (optional 0-20 mA) |
| Pneumatischer Anschluss | 1/4 NPT / G1/8 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C zu °C +70 |
| Gewicht | Ca. 0,35 kg |
| Luftströmungs-Kapazität | 2,0 m³/h bei 0,6 bar Leistung |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 mA DC (optional 0-20 mA) |
| Pneumatischer Anschluss | 1/4 NPT / G1/8 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C zu °C +70 |
| Gewicht | Ca. 0,35 kg |
| Luftströmungs-Kapazität | 2,0 m³/h bei 0,6 bar Leistung |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 mA DC (optional 0-20 mA) |
| Pneumatischer Anschluss | 1/4 NPT / G1/8 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C zu °C +70 |
| Gewicht | Ca. 0,35 kg |
| Luftverbrauch | 0,082 nm³/h @ 4,1 bar (0,048 scfm @ 60 psi) |
|---|---|
| Empfindlichkeit | ≤ 0,25 % |
| Kommunikation | Hart 6 und 7 |
| Ausgabeluftkapazität | 20,8 nm³/h @ 4.1 bange (12,2 scfm @ 60 psi) |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM |
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 6 bar (20 bis 90 psi) |
|---|---|
| Dauerwelle. Betriebsspannung | 9 bis 32 V DC, Spannungsversorgung über Busleitung |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Empfindlichkeit | ≤ 0.1% |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -40 bis +80 °C, mit Metallkabelverschraubung |
| Modellnummer | Masoneilan SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| Material | Aluminium/Edelstahl |
| Untertyp | Digitale |
| Markenname | Masoneilan |
| Kommunikationsmodus | HART 7 |
| Wiederholbarkeit | +/- 0,2 % FS |
|---|---|
| Luftverbrauch | 0,9 SCFM bei 20 psi |
| Bestätigung der Ventilposition | 4-20-mA-Ausgangsüberwachungssignal (gleicher Typ wie Eingangssignal) |
| Versorgungsdruck | 20 bis 100 psi (gefilterte, trockene, ölfreie Luft) |
| Luftverbindungen | 1/4 "npt |
| Luftkapazität | 30,6 Nm 3 /h bei 4,1 bar (18 SCFM bei 60 psi) |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,25% |
| Luftverbrauch | 0,082 bis 0,637 Nm 3 /h bei 4,1 bar (0,048 bis 0,375 SCFM bei 60 psi). |
| Zustand | Neu |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4–20 mA, 10,0 bis 30,0 VDC |
|---|---|
| Konformitätsspannung | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Effektiver Widerstand | 495 Ω bei 20 mA typisch. Bei aktiver HART-Kommunikation 20 Ω hinzufügen |
| Kommunikation | Hart -Protokoll |
| Transport- und Lagertemperaturbereich | -40° bis 176°F (-40° bis 80°C) |