| Ventilgröße | NPS 6, NPS 8, NPS 10, NPS 12, NPS 16 |
|---|---|
| Absperrvorrichtungs-Klasse | Klasse IV (FCI 70-2), Klasse VI (FCI 70-2) |
| Prozessverbindungsart | Flansch |
| Druck-Klasse | ASME |
| Betriebstemperatur | Niedrige Temperatur (- 40F), hohe Temperatur (250F) |
| Material | Kohlenstoffstahl, Edelstahl |
|---|---|
| GRÖSSE | NPS1-20 |
| Auslöser | Pneumatisch |
| Verpackung Informationen | Standar-Verpackung für See- und Luftversand |
| Lieferzeit | 90 Tage |
| Material | Kohlenstoffstahl, Edelstahl |
|---|---|
| Ventil-Größe | NPS1-20 |
| Auslöser | Pneumatisch und Eletric |
| Verpackung Informationen | Standardverpackung für See- und Luftschiff |
| Lieferzeit | 90 Tage |
| Output Pressure | 0.1-10 bar |
|---|---|
| Protection Class | IP66 |
| Communication | HART 7/Foundation Fieldbus |
| Operating Temp | -52°C–185°F (-62°C–85°C) |
| Input Signal | 4-20mA + HART/Foundation Fieldbus |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Attachment | Pipe or wall mounting |
|---|---|
| Mounting position | Upright, condensate drainage downwards |
| Ambient temperature | -40 … +60°C |
| Material | Steel |
| Weight, approx. | 1.8 kg |
| Attachment | Pipe or wall mounting |
|---|---|
| Mounting position | Upright, condensate drainage downwards |
| Ambient temperature | -40 … +60°C |
| Material | Steel |
| Weight, approx. | 1.8 kg |
| Montageart | Direkt- oder Fernmontage auf Dreh- oder Linearregelventilen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Montageart | Direkt- oder Fernmontage auf Dreh- oder Linearregelventilen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HART (Highway Addressable Remote Transducer) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Luftversorgungsdruck | 1,4 bis 7 bar (20 bis 100 psi) |
| Luftverbrauch | Ca. 0,4 kg/h (bei 1,4 bar) |
| Grundfehler | ± 1% |
|---|---|
| Garantiezeit | 1 Jahr |
| Kontrollsignal | 4 bis 20 mA |
| Verbindungsart | Flanschtyp, innere Schleife, geschweißt |
| Inhärente Eigenschaften | Linear |