| Kalibrierung | Vor Ort einstellbar (Null, Spanne, Aktion) |
|---|---|
| Typ | Elektropneumatischer / pneumatischer Ventilpositionierer |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Zuluftanschluss | 1/4" NPT (gemeinsam) |
| Eingangssignal (pneumatisch) | 3–15 psi (0,2–1,0 bar) |
| Min/Max-Strom | 3,2 mA/24 MA |
|---|---|
| Feuchtigkeitsgehälter | Relative Feuchtigkeit 100% kondensationsfrei |
| Produktbezeichnung | Masoneilan Ventilpositionierer |
| Umgebungstemperatur | -40 zu 85°C (- 40 zu 185°F) |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Positionssteuerung | Schwellungskontrolle, eingeschaltet/ausgeschaltet |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 Psig |
| Die Situation | neu und Ursprung |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Erdgaszertifiziert |
| Warranty | one year |
| Volumen-Kapazität | Standardstrom |
|---|---|
| Diagnose | SD-Version Standarddiagnostik |
| Elektronik | 4-20mA - Schleifenbetrieb |
| Modellnummer | SVI2-21113121 |
| LCD-Schnittstelle / Gehäuse | Mit Display und Tasten |
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
|---|---|
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Zustand | Neu und Herkunft |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEX, CUTR, PESO, KGS, Inmetro, Nepsi, Tiis, Erdgas zertifiziert |
| Garantie | Ein Jahr |
| Ventiltyp | Lineare oder rotierende Bewegungsregelungsventile |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | ± 0,3 Prozent Vollspanne |
| Erforderliche Endspannung | 9 VDC bei 20 mA |
| Stromversorgung | 4-20mA |
| Mindeststromsignal | 3.2mA |
| Die Situation | Neues |
|---|---|
| Hysterese + DeadBand | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Mindeststromsignal | 3,2 MA |
| Pneumatik | Luft oder süßes Erdgas Reguliert und gefiltert |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
|---|---|
| Versorgungsdruck (Einzelwirkung) | 20 bis 100 psi max (1.4 bis 6.9 bar) |
| Versorgungsdruck (doppelte Wirkung) | 20 bis 150 PSI maximal (1,4 bis 10,3 bar) |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher;Rotations- und linear |
| Signal - Kommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Pneumatik | Luft oder süßes Erdgas |
|---|---|
| Stromversorgung | 4-20mA |
| Verbindungen (Versorgung und Aktuator) | 1/2 "npt |
| Genauigkeit | ± 0,5% Vollstrecken |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Kundenspezifische Unterstützung | OEM-Produkte |
|---|---|
| Abweichung | ≤ 1% |
| Macht | Pneumatisch |
| Hysterese | ≤ 0,3 % |
| Temperatur der Medien | Hohe Temperatur, niedrige Temperatur, mittlere Temperatur, normale Temperatur |