| Betriebstemperaturgrenzwerte | -40 bis 82°C |
|---|---|
| Modellnummer | DVC6200 |
| Empfindlichkeit | Eine 10%ige Änderung des Angebots |
| Hysterese | 00,75% der Leistungsspanne |
| Medien | Luft |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Modellnummer | 3200MD |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| Luftversorgungsdruck | 140 zu 700kPa |
| Elektrische Verbindungen | 1/2 NPT Innengewinde |
| Produktname | Intelligentes pneumatisches Stellwerk Stellwerke AVP300/301/302 Azbil |
|---|---|
| Marke | AZBIL |
| Modell | AVP300/301/302 |
| Material | Legierung/Stahl |
| Ventilstil | Positionierer |
| Marke | SAMSON |
|---|---|
| Modell | 3730-3 Positionierer |
| Erzeugnis | Positionierer |
| Kommunikation | HART-Kommunikation |
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Temperaturbereich | -52 bis 85°C (-61,6 bis 185°F) |
|---|---|
| Erzeugnis | Positionierer |
| Stabilität | ≤ 0,4 % |
| Entschließung | ≤ 0,25% |
| Ventilbewegung | 3.6 bis 300 mm |
| Durchflusskapazität | Lebenslauf 0.5-20 |
|---|---|
| Versorgungsleistung | 4 bis 20mA, Schleifbetrieb |
| Temperatur | ≤ 0,15 %/10 K |
| Stromquelle | Lokal |
| Luftverbindungen | G oder NPT |
| Eingangsstromstrecke | DC 4~20mA |
|---|---|
| Größe der Verbindung zur Luftquelle | PT1/4, NPT1/4 |
| Eintritt-Schutz-Bewertung | IP66 |
| Anschlussgröße Manometer | PT1/8, NPT1/8 |
| Normaler Betriebstemperaturbereich | 30°C bis 85°C (Standardtyp), 40°C bis 85°C (Niedertemperaturtyp) |
| Kommunikation | HART 7 |
|---|---|
| Gehäuse und Abdeckung | Aluminium (Legierung Nr. 230) pulverbeschichtet |
| Schutzklasse | IP 66/Typ 4X |
| Umgebungstemperatur | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Versorgungsluftdruck | 1.4 bis 10 bar (20 bis 145 psig) |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA DC Konstantstrom mit 30 VDC |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 0,3 bar (5 psi) über den Anforderungen des Stellantriebs |
| Versorgungs-Medium | Luft oder Erdgas |
| Unabhängige Linearität | ±2 Prozent der Ausgangssignalspanne |
| Hysterese | 0,6 Prozent der Spanne |
| Anwendung | Allgemein |
|---|---|
| Material | Gießen |
| Medientemperatur | Mittlere Temperatur |
| Druck | Mittlerer Druck |
| Energie | Pneumatisch |