| Art | 3620J |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | Entsprechung 4-20mA |
| Daten-Schnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnose | NEIN |
| Eingangssignal | elektrisch |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Modellnummer | AVP 100 |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| Luftversorgungsdruck | 140 zu 700kPa |
| Elektrische Verbindungen | 1/2 NPT Innengewinde |
| Software-Konfiguration | FLOWERSERVE LOGIX -Software |
|---|---|
| Stiel -Reise -Reichweite | 10 - 100 mm (für lineare Ventile) |
| Ventilcharakterisierung | Linear, gleich %, schnell offen (wählbar) |
| Genauigkeit | <± 0,5% der Spannweite |
| Schleifenanzeigen | : LCD für Position, Signal und Alarme |
| Typ | Pneumatische Membranantriebe |
|---|---|
| Bewegungstyp | Linearer Schaft, rotierender Schaft-Bewegungstyp |
| Luftversorgungsdruck | 140, 300, 340 kPa |
| Frühlings-Strecke | 20–100, 80–200, 120–300 kPa |
| Max. Hub/Winkel | 20mm, 30mm, 40mm, 80mm, 60° |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Erdgaszertifiziert |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | HIRSCH, Entsprechung 4-20mA |
| Versorgungs-Medien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Typ | Digitale Positionierer |
| Gebrauch | Drosselungsdienst |
|---|---|
| Empfindlichkeit | < 0,1% |
| Schutzniveau | IP 54 |
| Signaldruck | Max. von 0 bis 6,0 Bar |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA |
| Hysterese | 00,75% der Leistungsspanne |
|---|---|
| Mindeststrom | 4-20 MA Gleichstrom |
| Empfindlichkeit | Eine 10%ige Änderung des Angebots |
| Art der Ware | Ventilposition |
| Materialien | Edelstahl, Kupfer, Messing, Aluminiumlegierung mit geringer Kupferdichte |
| Anwendbarer Aktor | Pneumatische Ein- und Doppelwirkende, lineare und rotierende Bewegungsauslöser |
|---|---|
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Kommunikationssystem | SFN-Kommunikation (Modell AVP300/301/302)/HART6 (Modell AVP302) |
| Ausgangssignal | 4-20 mA DC (Fahrübertragung) |
| Blitzschutz | Spitzenwert der Spannungsspitze: 12 kV/Spitzenwert der Stromspitze: 1000 A |
| Typ | Digital-Ventil-Stellwerk |
|---|---|
| Stromversorgung | 4 bis 20 mA |
| Luftversorgungsdruck | Einfachwirkende (von 1,4 bis 6,9 Bar), Doppelwirkende (von 1,4 bis 10,3 Bar) |
| Hysterese + DeadBand | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Diagnosen | Standarddiagnostik, fortgeschrittene Diagnostik. |
| Art | PD DVC6200 SIS |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | HIRSCH |
| Daten-Schnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnose | Ja |
| Eingangssignal | Elektrisch, pneumatisch |