| Eingang | 4-20 mA DC (Widerstand 300 Ω) |
|---|---|
| Kommunikation | HART6 (AVP102) |
| Luftversorgung | 140–700 kPa |
| Luftgebrauch | 4 L/min (N) einfachwirkend im Gleichgewicht |
| Maximaler Durchfluss | 110 L/min (N) einfachwirkend bei 400 kPa |
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Datenschnittstelle | Verdrahtet |
| Diagnostik | Ja |
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Max. Ausgangsdruck | 145 Psig |
| Eingangssignal | 4-20 mA HART (Lastspannung typ. 6,6 V) |
|---|---|
| Gehäuse | Aluminium, einfachwirkend |
| Feedback positionieren | Potentiometer oder berührungsloser Sensor (NCS) |
| Hub-/Rotationsbereich | 3-130 mm / 30-100° |
| Versorgung Luft | 1,4–7 bar, Qualität nach ISO 8573-1 Klasse 3 |
| Kommunikationshafenprotokoll | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Typ der pneumatischen Verbindung | 0.25 Zoll 18 NPT G 1/4 |
| Eingangsdruck | 1,4...6 bar |
| Hubbereich | 8...260 mm |
| Höchsthysterese | 0.3% |
| Kommunikation | HIRSCH |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| IP66 / NEMA 4X Gehäuse | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Verpackung Informationen | Pappkarton |
| Ausgangssignal | 4-20mA |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 1,4 bis 8 bar / 20 bis 115 psi |
| Standardtemperaturbereich | -40 °C bis +85 °C / -40 °F bis +185 °F |
| Versorgungsspannung | 12 bis 30 VDC |
| Kommunikation | HIRSCH |
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostik | Ja |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Gewicht | 8.3 Pfund (3,9 kg) Aluminium 20,5 Pfund (9,3 kg) Edelstahl |
|---|---|
| Wohnmaterial | Gegossenes, pulverfarbtes Aluminium, Edelstahl |
| Stromversorgung | Zwei Leitungen, 4-20 MA 10,0 bis 30,0 VDC |
| Modellnummer | Logix 3200MD Digitale HART-Positioner |
| Konformitätsspannung | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Aktion | Einfach wirkende/ausfallfähige Lüftung/doppel wirkende |
|---|---|
| Luftversorgung | 1.4 bis 6.0 Bar |
| Abweichung | ≤ 0,5% |
| Betriebstemperatur | −40 zu °C 85 |
| Flugverbindungen | 1⁄4" NPT Weiblich |
| Verpackung Informationen | Kartonschachtel + Schutz |
|---|---|
| Lieferzeit | 45-70 Arbeitstage |
| Zahlungsbedingungen | T/t |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 1000 Sätze pro Jahr |
| Markenname | Flowserve |