| Port | Haupthäfen |
|---|---|
| Anderer Name | intelligentes Ventilstellwerk |
| Modell | EDP300 |
| Ursprünglicher Platz | Deutschland |
| Verpackung Informationen | Verpackungsart: Pappschachtel Maß: Gewicht: Ca. 3.5Kg/set |
| Kontrollvariable (Reisestrecke) | 7,5 bis 60 Millimeter, mit Hebelerweiterung: 7,5 bis 90 Millimeter |
|---|---|
| Signaldruck pst (Ertrag) | Maximum 0 bis Stange 6,0 (0 bis 90 P/in) |
| Eigenschaft | Lineare Eigenschaft |
| Hysterese | < 0=""> |
| Richtung der Aktion | Umschaltbar |
| Zertifizierungen | ATEX, FM, IEC und CSA-Zulassungen. |
|---|---|
| Handradbetrieb | Handbuch |
| Ausgangsgeschwindigkeit | 4 bis 180 U/min |
| Version für längere Laufzeiten | S2 - 30 Minuten Arbeitszeit |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Ventiltyp | Ballventil, Schmetterlingsventil, Kontrollventil, Torventil, Globusventil, Steckventil |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 8 bis 30 VDC |
| Kommunikationsprotokoll | HART 5 oder HART 7 |
| Analog-Eingangssignal | 4-20 MA DC |
| Elektrische Verbindung | 1 /2 NPT-interne oder M20 |
| Produktbezeichnung | Neles ND7000 ND9000 Serie Digitaler Ventilantrieb |
|---|---|
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
| Schutzklasse | IP66 |
| Kommunikation | HIRSCH, GRUNDLAGE Fieldbus, Profibus PA |
| Ventiltyp | Steuerventil |
| Positionskontrolle | Drosselnskontrolle, Ein/Aus |
|---|---|
| Max -Auslassdruck | 145 Psig |
| Zustand | Neu und Herkunft |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEX, CUTR, PESO, KGS, Inmetro, Nepsi, Tiis, Erdgas zertifiziert |
| Garantie | Ein Jahr |
| Eingangssignal | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Stiel -Reise -Reichweite | 10 - 100 mm (für lineare Ventile) |
| Integrierter Booster | Optional (für Hochgeschwindigkeitsanwendungen) |
| Hysterese | < 0,1 % |
| Rotationswinkel | 0-90 ° oder 0-120 ° (für Rotationsventile) |
| Ventilcharakterisierung | Linear, gleich %, schnell offen (wählbar) |
|---|---|
| Software-Konfiguration | FLOWERSERVE LOGIX -Software |
| Ausgangsdruck | 0 - 100% des Versorgungsdrucks |
| Hysterese | < 0,1 % |
| Schleifenanzeigen | : LCD für Position, Signal und Alarme |
| Korrosionsbeständigkeit | Hoch |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 4-20 MA HART |
| Standard oder nicht standardisiert | Standard |
| Ausgangssignal | Luftdruck bis 145 psig (10 bar) |
| Eingangssignal | 4-20 mA DC mit Split-Range-Funktion |
| Anwendung | General |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Temperatur von Medien | Hohe Temperatur |
| Druck | Mitteldruck |
| Energie | Pneumatisch |